Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Экология

Информация о мкр. «Некрасовка-Парк»

#61 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:21

Да, везде пишут, что особенностью района Некрасовка, является масштабная рекультивация земель, грунт вынули на глубину 6 метров и заменили кварцевым песком и плодородной землей с карьеров Московской области. Так что теперь это не г-поля.

Спор о том, является ли Некрасовка г-полями или после рекультивации земель Некрасовка уже не г-поля, не утихает и по сей день. Я, лично, верю, что сделана рекультивация, но, что произведена замена грунта на глубину 6 метров, как-то не представляю даже такую глубину.



#62 Летняя

Летняя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:20

Спор о том, является ли Некрасовка г-полями или после рекультивации земель Некрасовка уже не г-поля, не утихает и по сей день. Я, лично, верю, что сделана рекультивация, но, что произведена замена грунта на глубину 6 метров, как-то не представляю даже такую глубину.

Наверное определение района Некрасовки как г-поля, будет всегда, так как народное высказывание, так сказать, ушло в жизнь. Я тоже не представляю такой масштаб рекультивации.



#63 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:20

Наверное определение района Некрасовки как г-поля, будет всегда, так как народное высказывание, так сказать, ушло в жизнь. Я тоже не представляю такой масштаб рекультивации.

Я, например, не знал, что территория района Некрасовка - это бывшая свалка строительного грунта и прочих отходов и кусок Люберецких полей аэрации. И сейчас про это ничто не напоминает.



#64 Панина Лена

Панина Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:42

Я, например, не знал, что территория района Некрасовка - это бывшая свалка строительного грунта и прочих отходов и кусок Люберецких полей аэрации. И сейчас про это ничто не напоминает.

Так везде пишут, что была проведена доселе еще ни разу не проводимая  масштабная рекультивация земель этих территорий. Теперь стоят дома и все закатано в асфальт, только клочки на газоны оставлены.



#65 bloodman

bloodman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 16:00

Так везде пишут, что была проведена доселе еще ни разу не проводимая  масштабная рекультивация земель этих территорий. Теперь стоят дома и все закатано в асфальт, только клочки на газоны оставлены.

Клочки оставлены на газоны уже в полностью сделанных кварталах. В седьмом квартале (который строится) ещё нет ничего (был на днях) ни асфальта, ни детских площадок. Как там будет пока не знаю.





#66 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:57

Наверное определение района Некрасовки как г-поля, будет всегда, так как народное высказывание, так сказать, ушло в жизнь. Я тоже не представляю такой масштаб рекультивации.

Ну что же, г-поля не самое вредное соседство (есть опыт проживания, слава богу временно, в Капотне, вот истинное зловоние вместе с химической вредностью). А тут хоть не химия, а "натуральный продукт". А вообще, то что проведена рекультивация видно (нет ни свалки ни г-полей).



#67 Матроскин

Матроскин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:59

Ну что же, г-поля не самое вредное соседство (есть опыт проживания, слава богу временно, в Капотне, вот истинное зловоние вместе с химической вредностью). А тут хоть не химия, а "натуральный продукт". А вообще, то что проведена рекультивация видно (нет ни свалки ни г-полей).

Гора ТБО ещё на месте. Если Вы ходили на просмотр, то не поняли, что это - "то самое". Когда ходил вокруг да около с разными мыслями, там пенсионеры с собаками гуляли и детишки с этой горы катались.



#68 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:44

Гора ТБО ещё на месте. Если Вы ходили на просмотр, то не поняли, что это - "то самое". Когда ходил вокруг да около с разными мыслями, там пенсионеры с собаками гуляли и детишки с этой горы катались.

Да, куча (или гора) ещё на месте. Я даже не представляю, как её могут вывезти. Кстати, около ходили какие-то люди, что-то замеряли (геодезисты со своими ящиками на трёх ногах). У меня создалось впечатление, что будет ещё стройка, вплотную к горе ТБО.



#69 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:02

Да, куча (или гора) ещё на месте. Я даже не представляю, как её могут вывезти. Кстати, около ходили какие-то люди, что-то замеряли (геодезисты со своими ящиками на трёх ногах). У меня создалось впечатление, что будет ещё стройка, вплотную к горе ТБО.

Боже, куда же там ещё пытаются дома то пихнуть? Наверное всё-таки ходили с другой целью, а не со строительной. А чего не спросили у них, что там делают? Я бы не смог утихомирить любопытство и всё бы узнал.



#70 Матроскин

Матроскин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:45

Чего теперь рассуждать про экологию, если уже Некрасовку и Люберецкие поля застроили значительным куском. Народ уже живёт и рядом местные ещё дольше там живут и ничего, переезжать никуда не собираются.





#71 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:50

Я, кстати, пока днём там путешествовал, никакого запаха в районе не уловил. Наверно надо нюхать женой, а я может и не восприимчивый к разным ароматам. Тоже спокойно отношусь к экологии Некрасовки (в Капотне хуже точно).



#72 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:56

Насчет запахов - так их лучше пытаться уловить летом, в теплое время. Тогда многие из них обостряются... Хотя я тоже считаю, что тут ситуация раздута



#73 Матроскин

Матроскин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:04

Насчет запахов - так их лучше пытаться уловить летом, в теплое время. Тогда многие из них обостряются... Хотя я тоже считаю, что тут ситуация раздута

Всю жизнь жил на низких этажах. Вот и теперь хочу брать не выше пятого. А жена хочет на самые верха, говорит там воздух чище и пыли меньше. Вот и вопрос к живущим выше пятнадцатого, правда ли это, окна моете редко, на подоконнике чёрной копыти нет, пыли в квартире тоже?



#74 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:06

Всю жизнь жил на низких этажах. Вот и теперь хочу брать не выше пятого. А жена хочет на самые верха, говорит там воздух чище и пыли меньше. Вот и вопрос к живущим выше пятнадцатого, правда ли это, окна моете редко, на подоконнике чёрной копыти нет, пыли в квартире тоже?

Присоединяюсь к вопросу (тоже никогда не жил высоко). Да и старая квартира была в кирпичной пятиэтажке без лифта. Тоже думаю над вопросом этажа: выше — ниже. Всегда думал, что на нижних этажах грязи и пыли больше.



#75 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:12

я всю жизнь живу на "суеверном" этаже))) перееду на такой же. вижу в высоте сплошные плюсы. шума в разы меньше. на нижних в открытое окно слышно все разговоры у подъезда, а последние годы - среднеазиатскую речь дворников (особенно "весело", что разговаривают они постоянно и ооочень громко). подоконники чистые, окна моются раз в год, пароочистителем, заграязненность незначительная. есть знакомые, которые окна моют раз в несколько лет, живут так же высоко, в целом вид стекол терпимый. самое главное, что запахов, которые есть внизу, нет наверху (типа выхлопов машин во дворе, бензина).

пожалуй, единственный минус - это если лифты не работают или надо что-то тащить длинное, что в лифт не влезет.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024