Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Может ли ЖСК изменить сроки ввода дома и стоимость пая.


#16 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:21

Во-первых, пеню при подготовке договора можно вписать самую формальную. Тем более, что если ее вообще не прописать, то через суд пайщики вытребуют больше... И еще - можно прописать кучу форс-мажоров, освобождающих от ответственности.



#17 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:34

Кучу форс-мажоров прописать в договоре не получится, потому что причина долгостроя должна быть действительно обоснованная, и серьезная. А если писать эти форс-мажоры от балды и много, то вы, как дольщик, подписали бы такой договор со своей стороны? Я бы лично в таком случае поискал жилье где-то в другом месте, а не подписывал бы все эти надуманные отмазки.



#18 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 04:32

Уж не знаю чем руководствовалась *Татьяна*, когда удаляла название официального инвестора ЖК Ваниль, Евростиль. Но я могу сказать только одно, я не занимаюсь рекламой кого бы то нибыло. Личного участия в проекте ванили, я никаким боком не принимаю, но так уж получилось, что по моей наводке, мои друзья купили пай в этом доме, и когда пошла серьёзная задержка, они забеспокоились, и мне пришлось потратить много личного времени, чтобы узнать об этой стройке, всю подноготную. Если раньше мне приходилось просто читать на нескольких сайтах приблизительно одну и ту же инфу, то когда всё изучил, то обнаружил, что есть только один(!!!) официальный сайт инвестора, который финансирует этот проект!!! И только на этом сайте есть настоящий телефон(495) 788-58-30,ул. Знаменка 7, стр.3., по которому можно дозвониться и получить правдивую инфу! У меня есть и другие телефоны, и адреса, но я не вижу смысла их сюда выкладывать. И меня очень удивляет когда ВЫ(ВЛАДЕЛЬЦЫ И МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА) оставляете инфу, которая людей вводит в заблуждение, и только накаляет страсти, а правдивую инфу удаляете. Я нашёл в инете документы про ваниль за 2008год, когда ещё только разрабатывался этот проект, и доки про первый суд с проектировщиками, и собрание управы, на котором переводилась земля под строительство. И много чего интересного. Так вот я лично за то, что бы любой человек знал правду об этой стройке! Хотя она очень даже печальная. Со знанием дела, но это только моё субъективное мнение  - дом построят, и скорее всего его сдадут как они и планировали ещё два года назад, в середине 2015 года. Я знаю последние их "пробуксовки", был бы у них юрист получше, они бы уже давно начали строить, но видать им не повезло. Много они сделали безграмотно. А простые люди, из-за этого сейчас нервничают и переживают. Видать есть у них в руководстве сильный человек(по возможностям), но слабый(по мозгам), и не там решительный где надо, это я сужу по хронологии событий, пошагово по документам. Я бы и сам купил квартиру в этом доме, если бы были деньги, но увы. Поэтому я только сторонний наблюдатель(сильно-много знающий). Никого не агитирую. Каждый решает сам, покупать после начала строительства, или нет. Договор у них не очень хороший для пайщиков(скользкий), я его изучал досканально. Это минус. Правда они обещают вообще перевести по 214-ой. Тогда будет лучше. Плюс, это их решимость построить дом, и наличие всех документов(которые они так долго и с такими проблемами собирали). По экологии, есть и плюсы и минусы. Минус, что стоит впритык к оживлённой магистрали, но на горке, которая продувается, а это плюс. Видовых квартир там много, это плюс. двор не проходной, это тоже плюс. Площадка детская очень маленькая, и во дворе почти негде погулять, или посидеть(для такого количества жителей) это серьёзный минус. Но небольшой компенсацией служит то, что большие парки в близкой шаговой доступности. Для детей в 200-метрах от дома есть большая шикарная горка между соседними домами, для катания зимой(но придётся постоянно обходить ГБДД). С магазинами тоже не фонтан, есть рядом(100метров) АзбукаВкуса, остальные далековато - 10-15минут пешком. Ашан 4 остановки на автобусе. Школ две, обе практически рядом, 982 - 5 минут, 511 - 10минут пешком. Детская клиническая больница 38(10 минут пешком), детская поликлиника 23(10минут), взрослая 213(10минут). Это если вкратце . Можете всё сами посмотреть в викимапии. Для тех кто не сможет найти официальный сайт евростиля  ---  Участники проекта Заказчик-застройщик: ООО «Оптимум Инвест» Инвестор: ООО «Евростиль» Соинвестор: ЖСК «Ваниль» Генеральный подрядчик: Балтийская Строительная Компания Подрядчик: ООО «СК Инжсети» Страховая компания: СК Радонеж Партнеры «Клуб Героев Советского Союза героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы» ОАО «Нота-Банк» НСКА. Это все участники этого проекта на данный момент. Можете звонить им и узнавать кому, что интересно, но пока забудьте о покупке в этом доме, а то только и читаешь - нельзя покупать пока они не начнут строить. Да вы даже если захотите сейчас купить, вы не сможете физически это сделать. ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ПОКА НЕ НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО! Я об это уже писал два раза, но форумчане продолжают судачить про то, что стоит ли покупать до начала строительства.



#19 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:29

555 вот скажите, кого интересуют все эти ваши доводы, которые выглядят, как "вы ничего не знаете, что вы тут грузите, там все нормально", если по факту ненормально? Дольщика, который вложил деньги в стройку, все эти нюансы мало интересуют, потому что он хочет получить свое жилье в срок и без лишнего геморроя. Почему кто-то должен входить в непонятное положение ЖК "Ваниль", и только потому, что там кто-то что-то натупил? Да вы и сами там квартиру не купили...



#20 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:21

555 вот скажите, кого интересуют все эти ваши доводы, которые выглядят, как "вы ничего не знаете, что вы тут грузите, там все нормально", если по факту ненормально? Дольщика, который вложил деньги в стройку, все эти нюансы мало интересуют, потому что он хочет получить свое жилье в срок и без лишнего геморроя. Почему кто-то должен входить в непонятное положение ЖК "Ваниль", и только потому, что там кто-то что-то натупил? Да вы и сами там квартиру не купили...

То что я знаю, я уже написал. И если бы вам нужна была инфа, вы бы её уже или сами получили, собрав скрупулёзно из всех источников, которых вокруг очень много(было бы желание), или воспользовались, тем, чем с вами поделились. А если вам просто нечем заняться, и просто хочется поболтать, и у вас всё "там не нормально", да ради бога. Как  вам будет угодно, пускай лично для вас всё будет не нормально. Я не для вас делился своей проделанной работой, а для тех, кто об этом уже что-то знает, и хочет знать немного больше. Для меня, там, всё нормально. Я сам читал и изучал  все документы, и разговаривал лично с помощником прокурора который проводил там проверку. Так же я разговаривал с пайщиками и дилерами, и был на двух заседаниях в арбитражном суде. И имею представление, что там происходило, и что происходит сейчас. И уж тем более никого не просил, чтобы кто-то входил в чьё-то положение. Вы имеете право делать то, что вам заблагорассудится. Это ваше полное право. С вами в полемику я больше вступать не собираюсь. Я бы мог попросить вас не баламутить людей, если вы чего-то не знаете, но думаю вы всё-равно будете продолжать то, что делали до этого. Поэтому - удачи вам. Время нас рассудит. И по поводу сроков. Большая часть договоров застрахована. День выплаты страховки наступает 1-го июля 2015года. И эти сроки стоят в договорах. Так что пока, все сроки соблюдаются!!! А если вы беспокоитесь о тех кто просто хотел заработать на перепродаже, так они всё-равно заработают, и они прекрасно знают, что покупка на стадии котлована, всегда большой риск. Зайдите на сайт НСКА, и почитайте новости. Там несколько домов в год, срывают не однократно и капитально, на несколько лет, план ввода домов. И страховщики предлагают всем не желающим ждать, забрать свои "обесцененные" деньги. Лично я сомневаюсь, что там стоит очередь тех, кто не будет дожидаться ввода дома, пускай и с задержкой. Другой вопрос с теми домами которые были вообще не построены. А их то и почему-то никто и не страховал. Лично я знаю такой только один дом, за последние несколько лет. Но страховщики вернули деньги, и не обанкротились! Это тоже о чём-то говорит. И ещё могу сказать, что в Москве стоит несколько домов, почти в готовом варианте, дольщики приобрели там квартиры ещё 2006-2008годах, но там тоже идут судебные тяжбы, и все ждут, и надеятся, что когда-нибудь будет и на их улице праздник. И их тоже не интересует по чьей вине они уже больше пяти лет смотрят на свой почти построенный дом, а заехать в него не могут, пока не закончатся все судебные процедуры. Это я к тому, что таких геморойных домов полно!





#21 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:28

555 вот скажите, кого интересуют все эти ваши доводы, которые выглядят, как "вы ничего не знаете, что вы тут грузите, там все нормально", если по факту ненормально? Дольщика, который вложил деньги в стройку, все эти нюансы мало интересуют, потому что он хочет получить свое жилье в срок и без лишнего геморроя. Почему кто-то должен входить в непонятное положение ЖК "Ваниль", и только потому, что там кто-то что-то натупил? Да вы и сами там квартиру не купили...

Да. А про то, что ...в срок и без гемороя..., это вообще к строительству не относится, и уж тем более в России. Таких домов один на тысячу! Поэтому правительство и пытается там хоть что-то изменить. Чтобы искоренить практику сбора документов на строительство за 5-6 лет, и существенно сократить этот срок.



#22 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:11

555 а мне вот что интересно - квартиру в этом ЖК вы не покупаете, потому что финансов нет, как вы сами пояснили, зато защищаете их по полной, и все знаете о них, везде бывали, в курсе каждой мелочи. Потратили уйму времени на все это, чтобы собрать информацию по крупицам, по вашим опять же словам. Как-то странно все это, не находите? Логика мне подсказывает, что человек, не собирающийся покупать квартиру, не будет тратить кучу времени на изучение инфы о том или ином ЖК вплоть до судебных процессов и нюансов страховки. Похоже на пиар какой-то, если честно.



#23 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:18

Ну, я вот тоже пока не купил себе квартиру, только присматриваюсь, оцениваю свои силы. стараюсь побольше информации узнать, чтобы, если все же дадут повышение и решусь на ипотеку, выбрать самый безопасный вариант.



#24 Lerusik88

Lerusik88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:11

И я того же мнения! Ничего постыдного в том, что мы интересуемся стройкой, нет! Может мы, как и 555 собираем информацию по крупицам, у каждого свои способы реализации задуманного. Или вы так не считаете?



#25 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:00

И я того же мнения! Ничего постыдного в том, что мы интересуемся стройкой, нет! Может мы, как и 555 собираем информацию по крупицам, у каждого свои способы реализации задуманного. Или вы так не считаете?

    Не то, что постыдного!!! Да любой здравомыслящий человек прежде сто раз всё перепроверит и только потом выложит такие громадные деньги! Лично я за каждый свой рубль душу вынесу застройщику!  





#26 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 07:16

И я того же мнения! Ничего постыдного в том, что мы интересуемся стройкой, нет! Может мы, как и 555 собираем информацию по крупицам, у каждого свои способы реализации задуманного. Или вы так не считаете?

Конечно, что считаем, вы полностью правы. В обсуждении и спорах на форумах рождается истина. Кто-то что-то знает, кто-то что-то подскажет. В итоге глядишь, и удастся друг друга предупредить о каких-то возможных неприятностях, связанных с покупкой квартиры в том или ином ЖК.



#27 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:53

Истина, к сожалению, никогда не рождается в спорах. Просто Интернет - это такая вещь, где легче всего искать информацию. Но к ней нужно относиться очень дозировано, потому и спорим, пытаясь узнать, где правда, а где - пиар.



#28 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:02

Истина, к сожалению, никогда не рождается в спорах. Просто Интернет - это такая вещь, где легче всего искать информацию. Но к ней нужно относиться очень дозировано, потому и спорим, пытаясь узнать, где правда, а где - пиар.

  Всё точно также, как и в жизни. Информации предостаточно, но где она правдивая, а где откровенно лживая приходится выяснять. Поэтому-то мы тут все на этом форуме и сидим общаемся. Пытаемся что-то узнать, что-то уточнить... 



#29 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:14

На самом деле, считаю, форумы - это так, только первые шаги, чтобы узнать, какие возможно есть проблемы в том или ином районе, в каком-то конкретном ЖК. А дальше нужно определятся с 1-2 интересными и интересоваться плотнее.



#30 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:50

Кучу форс-мажоров прописать в договоре не получится, потому что причина долгостроя должна быть действительно обоснованная, и серьезная. А если писать эти форс-мажоры от балды и много, то вы, как дольщик, подписали бы такой договор со своей стороны? Я бы лично в таком случае поискал жилье где-то в другом месте, а не подписывал бы все эти надуманные отмазки.

Увы и ах, но не все дольщики настолько подкованы, чтобы по бумажке понять, где форс-мажор настоящий, а где туфта для отмазки на крайний случай. Да что там, когда находятся такие недалекие личности, которые даже не шибко внимательно читают то, что им под нос подсовывают! Вот и разбираются потом в своих смутных подозрениях, сидя на форумах. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных