Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Частные школы и ДОУ

Информация о мкр. «Царицыно»

#1 Тусёна

Тусёна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:03

Отрывок из отчёта со встречи с застройщиком

Городом принято решение о том, что ДОУ, школа и поликлинника переданы на баланс МКХ, т.е. будут частными.

Я в шоке!!! Когда мы покупали квартиру, речи не было о том, что школы и детские сады и поликлиника будут частными.

#2 Светлана_1

Светлана_1

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:19

Как неприятно! И главное в ближайшую школу не факт что возьмут, да и где она ближайшая? Специально покупали квартиру в микрорайоне с инфраструктурой и теперь такой сюрприз в виде частных школ. Они не сказали какая примерно будет плата за обучение?

#3 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:19

Отрывок из отчёта со встречи с застройщиком

Городом принято решение о том, что ДОУ, школа и поликлинника переданы на баланс МКХ, т.е. будут частными.

Я в шоке!!! Когда мы покупали квартиру, речи не было о том, что школы и детские сады и поликлиника будут частными.

Это просто финиш! Наверно процентов 10 устроит такая их позиция, а остальные естественно будут недовольны, и я в их числе. Что значит частные?, а если нас это не устраивает, значит нам водить своих детей за километр в старый район, где нас тоже, не ждут. Насколько мне известно там недобором детей нигде и не пахнет.
А поликлиника, это вообще как понимать? Ведь по идее ребенок, да и взрослый, все равно должны быть прикреплены к какой то государственной поликлинике, а не частной (поправьте если не так). Значит нам предстоит пользоваться услугами этих, что есть опять же в старом районе?, тех, про которые пишут, что нет половины врачей, где стоят километровые очереди? А по вызову, пойдут эти врачи к нашим детям.. или поедут? ведь это нереально далеко для ходьбы..
Я в шоке, слов нет других

#4 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:29

Знаете, я бы пока не стала волноваться, школы ещё даже строить не начали, ближе к делу и видно будет, мы уже с пропиской плотно этим вопросом займёмся. Сейчас можно посмотреть что в итоге с детскими садами будет. Что по территории ДОУ не ясно?

#5 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:10

Знаете, я бы пока не стала волноваться, школы ещё даже строить не начали, ближе к делу и видно будет, мы уже с пропиской плотно этим вопросом займёмся. Сейчас можно посмотреть что в итоге с детскими садами будет. Что по территории ДОУ не ясно?


Сейчас уже надо бить тревогу! Если хотим более менее нормальные школы. В частных ценник нереальный, а бирюлёво не резиновое, не факт что мы в обычную школу попадём, да и где они? Когда покупали, я ещё секцию выбирала, чтоб ребёнку было ближе до школы идти, а сейчас вообще непонятно что они придумали!!!



#6 Trotil

Trotil

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:17

Если сейчас будете проблему в долгий ящик откладывать, то потом вообще можете даже не начинать, поздно уже будет, будет все построено и продано под частную организацию. Ценник на школы сейчас не малый, 15-20 тыр. это самое малое, что мне приходилось слышать. Такое обучение потянуть конечно только единицы смогут. Среди моих знакомых все обучаются в обычных.
Принимайте меры, это не дело, у вас такой огромный микрорайон и ни одной обычной школы!, да там и одной то мало, если уж на то пошло. Примерно такая картина и с дет садами. А что говорят, тоже частные? и ни одного нормального?

#7 Влада

Влада

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:24

Если сейчас будете проблему в долгий ящик откладывать, то потом вообще можете даже не начинать, поздно уже будет, будет все построено и продано под частную организацию. Ценник на школы сейчас не малый, 15-20 тыр. это самое малое, что мне приходилось слышать. Такое обучение потянуть конечно только единицы смогут. Среди моих знакомых все обучаются в обычных.
Принимайте меры, это не дело, у вас такой огромный микрорайон и ни одной обычной школы!, да там и одной то мало, если уж на то пошло. Примерно такая картина и с дет садами. А что говорят, тоже частные? и ни одного нормального?


Ладно бы на рублёвке купили, но это же бирюлёво! Даже самый минимальный ценник, а он как вы правильно заметили от 15 000 рублей, а у кого не один ребёнок школьного возраста- это же просто неподъёмные деньги! Хоть квартиру продавай, действительно!

#8 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:07

Ладно бы на рублёвке купили, но это же бирюлёво! Даже самый минимальный ценник, а он как вы правильно заметили от 15 000 рублей, а у кого не один ребёнок школьного возраста- это же просто неподъёмные деньги! Хоть квартиру продавай, действительно!

Мы тоже уже по сторонам смотрим.. мне уже все больше и больше НЕ нравится этот район, я ахнула еще тогда, когда поняла, что каким то абсурдным образом на небольшом пятачку должны 2 дет. сада поместиться, а где детям гулять??? я конечно понимаю, что земля слишком дорогая чтобы просто по ней ходить, но не настолько же.
А теперь вот сады и школы.. мы реально уже рассматриваем вариант продажи, поскольку изначально район СОВСЕМ по другому позиционировался. НИКАКОГО комфорта я тут не вижу в упор..

#9 ivs

ivs
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:15

На официальном форуме Царицыно уже целая буча поднимается, уже и выкупить их предлагают, и в платежку включить ДОплату. Просто прикол!, неужели не понятно Бирюлево - район не для миллионеров, люди район этот выбирали, потому что стоимость на тот момент была низкой, мы же не в Крылатских холмах хату брали чтобы не считать + - 30-ку в месяц((.. если будет на деле, так как получается сейчас на словах, то правда, хоть съезжай..
Я лично не готова водить ребенка ни в 902, ни в 1428, ни в какую либо другую школу - это нереально!!! самому ходить слишком далеко, а я тоже, с какого перепугу такие неудобства терпеть то буду...??? Вопрос платной школы у нас не стоит вообще.

#10 Марина

Марина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:21

Сейчас уже надо бить тревогу! Если хотим более менее нормальные школы. В частных ценник нереальный, а бирюлёво не резиновое, не факт что мы в обычную школу попадём, да и где они? Когда покупали, я ещё секцию выбирала, чтоб ребёнку было ближе до школы идти, а сейчас вообще непонятно что они придумали!!!


Вот-вот...и я так же выбирала, чтоб поближе к школе.... ага))) знай что они платные будут, я бы сильно призадумалась, стот оно того или нет. Не готова я бегать по бирюлёво в поисках другой школы. И какой ценник поставят на школу. Да и не особо я хорошо к частным школам отношусь. У меня старшая в платной училась первые 2 года, да сюсюкали с ними, но знаний ноль было.



#11 Инна

Инна
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:42

Если сейчас будете проблему в долгий ящик откладывать, то потом вообще можете даже не начинать, поздно уже будет, будет все построено и продано под частную организацию. Ценник на школы сейчас не малый, 15-20 тыр. это самое малое, что мне приходилось слышать. Такое обучение потянуть конечно только единицы смогут. Среди моих знакомых все обучаются в обычных.
Принимайте меры, это не дело, у вас такой огромный микрорайон и ни одной обычной школы!, да там и одной то мало, если уж на то пошло. Примерно такая картина и с дет садами. А что говорят, тоже частные? и ни одного нормального?


И детские сады тоже частные. Мы в микрогороде в лесу не купили трёшку по причине того что там платные детские сады и школы. Об этом нас сразу в известность менеджер поставила, купили двушку в Царицыно. И что имеем? Как выяснилось сегодня, тоже платные детские сады и платные школы.

#12 Dyadya Misha

Dyadya Misha

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:27

Если сейчас будете проблему в долгий ящик откладывать, то потом вообще можете даже не начинать, поздно уже будет, будет все построено и продано под частную организацию. Ценник на школы сейчас не малый, 15-20 тыр. это самое малое, что мне приходилось слышать. Такое обучение потянуть конечно только единицы смогут. Среди моих знакомых все обучаются в обычных.
Принимайте меры, это не дело, у вас такой огромный микрорайон и ни одной обычной школы!, да там и одной то мало, если уж на то пошло. Примерно такая картина и с дет садами. А что говорят, тоже частные? и ни одного нормального?

Что вы конкретно предлагаете-то!? Действовать как? Какие "меры"-то приниматьб!? Я бы принял... только вот что... пойду капли приму пока...

#13 Архип

Архип

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • Место жительстваСургут

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:27

Что вы конкретно предлагаете-то!? Действовать как? Какие "меры"-то приниматьб!? Я бы принял... только вот что... пойду капли приму пока...

Какие-какие!? Звонить, писать, кричать. Митинг организовать!!! Местная газета, наверняка поддержит и опишет, с удовольствием. И капли, конечно!!! Всем капли принять и бороться!!!!

Сообщение изменено: novostroy-m (30 Октябрь 2012 - 13:49)
Молодец! Только восклицательных знаков натыкал.

  • novostroy-m, Архип и DDD это понравилось
Всякая вещь, дойдя до предела, превратится в собственную противоположность.

Лучший на свете портал о недвижимости [url="http://www.novostroy-m.ru/"]www.novostroy-m.ru[/url]

#14 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:35

Ну, опишет местная газета, дальше что? Это в 60-70х боялись заметки где-нибудь в фитиле, а сейчас, думаю, только рыбу на этой газете и будут резать, посмеиваясь над такими протестами...



#15 Venera

Venera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:51

Ну, опишет местная газета, дальше что? Это в 60-70х боялись заметки где-нибудь в фитиле, а сейчас, думаю, только рыбу на этой газете и будут резать, посмеиваясь над такими протестами...

 

Знаете, сегодня многие за счет антипиара очень хорошо продвигаются вперед. Поэтому, жаль, но людям, кажется, к сожалению ни кто ничем не сможет помочь, а вот компании возможно еще и реклама будет.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024