Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Первый»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Одинцово Г/П, Одинцово б-р Маршала Крылова, д. 25а
ЖК «Первый» — высотный дом бизнес-класса от компании «Трансинжстрой», возведенный в городе Одинцово, в престижном, с развитой инфраструктурой, 5-ом микрорайоне. Общая площадь застройки — 54 917 кв. м.
ЖК «Первый» - посмотреть цены, планировки, фото

#61 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:38

Всем привет.
Хотел поделиться некоторой, на мой взгляд интересной, информацией, так как я сегодня получил ключи и могу рассказать свой путь.
Чтобы получить ключи, нужно:
1. Получить временный ордер и с ним прийти в управляющую компанию в бухгалтерию (Можайское шоссе, д.117). Во временном ордере также должа быть оговорка о том, что он действителен до акта приема-передачи.
2. На оснвании этого временного ордера и паспорта в бухгалтерии получаете три вещи (может только собственник):
- Договор управления многоквартирным домом (это для уплаты коммуналки).
- Платежка за коммуналку за 4 месяца
- Платежка за вывоз мусора.
3. С этими платежками идете в банка и оплачиваете (можно мособлбанка (Маршала Крылова 7), тогда будет без комиссии, в ВТБ - 4% комиссия)
4. С этими платежками идете в сам новый дом в подъезд 4 (там ключи со всех подъездов), показываете их и получаете под роспись ключи.

Сразу несколько дополнительных вещей:
- когда получите ключи, попросите пжл женщину, которая вам даст ключи, предупредить охрану вашего подъезда, что Вам официально дали ключи, а то могут не пустить
- лифты пока не сданы, а это значит, что подниматься на них можно (по крайней мере просить) только с лифтером либо женщиной, которая дежурит в подьезде. К сожалению, это работает только в будние дни и в рабочее время. В выходные - лестница.
- когда получите ключи, там можно спросить где получить акт на прием счетчика на воду (или что-то в этом роде). Его получить нужно на Чикина. Я еще не получил, но при мне позвонила женщина, которая выдавала ключи, и попросила подготовить сегодня после обеда.

А ключики получили, это значит можно что-то делать?!

#62 Андрей

Андрей
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:31

А ключики получили, это значит можно что-то делать?!

Сказали, что да. Но я начну где-то через 1,5 месяца.



#63 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:56

Сказали, что да. Но я начну где-то через 1,5 месяца.


Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть информация почему во всех секциях кроме 1- ой нет воды?

#64 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 20:32

Скажите пожалуйста, у кого нибудь есть информация почему во всех секциях кроме 1- ой нет воды?

Вероятно, по тому, что еще нет счетчиков на нее.

Информация "с полей": в праздничные дни ключи на объекте не дают. Все просмотры по смотровым ордерам начнутся с 9-го числа. С понедельника по четверг в 8.30-11.30 и 13.30-16.30, в пятницу 8.30-11.30 и 13.30-15.30.

#65 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:20

Вероятно, по тому, что еще нет счетчиков на нее.
Информация "с полей": в праздничные дни ключи на объекте не дают. Все просмотры по смотровым ордерам начнутся с 9-го числа. С понедельника по четверг в 8.30-11.30 и 13.30-16.30, в пятницу 8.30-11.30 и 13.30-15.30.

Сколько будет продолжаться эта тягомотина с доведением дома до ума?! Уже нет никаких сил ждать! Может есть информация когда ориентировочно можно будет приступить к ремонту?



#66 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:23

Уважаемые соседи!

 

Кто-то задумывался о подаче иска к застройщику на тему просрочки сдачи объекта строительства по 214-ФЗ? Площади у всех достаточно большие. Срок был 3 квартал 2013г. Если считать просрочкой хотя бы 90 дней, то выходит при стоимости квартиры по договору (в моем случае трешка) 8 900 000 * 0,08 (ставка)* 0,003 (одна трехсотая ставки рефинансирования) * 90 (дней) * 2 (двойной размер по 214-ФЗ) = 441 000. Минус расходы на юриста и все равно на приличную кухню со всей техникой хватит. И еще останется.... Может кто-то поделится подобным опытом?



#67 Anna

Anna
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:20

Конечно же, это интересно. Думаю нужно консультироваться с юристом. И лучше, если это будет знакомый юрист. 



#68 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:35

Всем приветик! А кто нибудь начал ремонт?!

#69 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:40

Да, мы уже почти заканчиваем!



#70 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:36

Да, мы уже почти заканчиваем!


А Вы в какой секции?! У Вас есть вода?



#71 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:34

Сегодня была в доме, воды так и нет?! Поделитесь опытом как Вы умудрились без воды сделать ремонт?! Лифтерша сказала, что ремонты еще никто не делает?! Какая-то противоречивые информация?

#72 Santys

Santys
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:53

В первом подъезде вода вроде есть

#73 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:15

А может кто-нибудь знает у кого можно уточнить информацию по воде? Я имею ввиду телефон и фамилию ответственного за дом у эксплуатирующей организации. В ООО Первый мне телефончик не дали.

#74 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:27

Шутим, шутим мы.

 Какой ремонт!!! Какая вода!!??

Лифты до сих пор никак не запустят. Дай бог чтобы можно было начать к апрелю-маю.

 



#75 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:29

По паркингу вообще полная АПОЖ. 

Его отдали под управление "комунальные услуги"
Созвонился с ними. У них до сих пор нет обмера, пока не включат воду и не проверят всю систему на герметичность ничего делать нельзя.
Ни ремонт, ни машину в паркинг поставить.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных