Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Менделеев»
ЗастройщикЭталон
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Молодежная, д. 78
Жилой комплекс «Менделеев» построен в городском округе Химки Московской области по индивидуальному архитектурному проекту. Это комфортабельная новостройка с вентилируемым фасадом и высотой 25 этажей, возведенная по монолитно-кирпичной технологии.
ЖК «Менделеев» - посмотреть цены, планировки, фото

#61 Наталья Константинова

Наталья Константинова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваКуркино

Отправлено 18 Май 2013 - 19:41

Ежик, ну а ваши права где в этой ситуации ущемились? Мои вот нигде, но я считаю. что дом на парковке, строящийся на парковке это не есть хорошо, но также понимаю, что возможно есть и рука конкурентов здесь, а в частности, компании Пик, которая застроивает Новокуркино и ей этот несчастный Лидер Групп-Эталон как бельмо в глазу.


Также понимаю, что все эти суды на руку Лидеру, который тянет время, а дом строится, и пока не приехал на стройку ОМОН и прочие люди из органов.


 


А вы что думаете? здесь не такая однозначная ситуация, как вам кажется.




#62 Ёжик

Ёжик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 09:44

Устал читать такой бред на разных форумах.  Причем здесь ПИК? Какой Лидер Групп ему конкурент? В чем? Лидер Групп на рынке с 1992года, а построил меньше 10 жилых домом и все с проблемами. ПИК с 1998 года и строит ещё инфраструктуру к своим домам. А Лидер групп не построил не одного объека соц.структуры.  "Дом-пробка" писала о нем КП 20 февраля 2013. Дом припаркованный в Меге - пишут на разных интернет ресурсах. Дом опоясан со всех сторон постоянно забитыми дорогами. С одной стороны - вечно забитое Новокуркинское шоссе,с других двух сторон - объездная дорога вокруг Меги. И четвертой стороны проспект Мельникова. И все это 20 метрах от дома. На строящимся проспекте Мельникова, в том месте где влепили дом, должен был быть разворотный круг для общественного транспорта, который планировали пустить по проспекту. И вот всего этого лишили Химчан. А по новой информации, которая размещена вчера МК от пр. Мельникова в сторону Лениградского ш. пойдёт дорога в область. Каким образом? Если сам проспект уже сплошная парковка? А дом который строят на 1300 квартир не имеет своей придомовой территории. Куда поставят свои машины жильцы данного ЖК, если у нас во дворах не могут проехать пожарные и машины скорой помощи? 



#63 Наталья Константинова

Наталья Константинова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваКуркино

Отправлено 21 Май 2013 - 14:56

Ежик, а зачем читаете? интересно узнать, кто вы на самом деле. очень много пишетет на форумах, но ни одной акции в реальной жизни не было, митинга там или пикета.


 


Лидер и Пик сравнивать ни к чему. Панель строить проще. Её строят уже давно. другое дело - индивидуальные дома, надо многое разрабатывать заново в каждом проекте. Считаю, что проект Менделеева заранее неуспешен, из-за положения в том числе, но этой ошибкой Лидера воспользовались те, кто не хочет пускать эту комапнию в Москву.


 


А то что в вашем районе не могут проехать машины пожарные и кто еще там - это вы спросите у вашего застройщика, почему так происходит.




#64 Ёжик

Ёжик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:54

Ежик, а зачем читаете? интересно узнать, кто вы на самом деле. очень много пишетет на форумах, но ни одной акции в реальной жизни не было, митинга там или пикета.


 


Лидер и Пик сравнивать ни к чему. Панель строить проще. Её строят уже давно. другое дело - индивидуальные дома, надо многое разрабатывать заново в каждом проекте. Считаю, что проект Менделеева заранее неуспешен, из-за положения в том числе, но этой ошибкой Лидера воспользовались те, кто не хочет пускать эту комапнию в Москву.


 


А то что в вашем районе не могут проехать машины пожарные и кто еще там - это вы спросите у вашего застройщика, почему так происходит.

А зачем пишите про ПИК если понимаете, что они не конкуренты. Пытаюсь понять логику человека, который сначала пишет одно, а в следующем посту опровергает написанное. По поводу новых проектов. Не буду описывать как он не удачен. Он опасен для жизни! Потому что изучив проект(а это хорошая тема для иска) было найдено много нарушений и подлог экспертиз. Данный проект был отправлен в Мособлэкспертизу. Её он не прошел. Тогда была найдена негосударственная контора Индекс, которая дала "положительное" экспертное заключение. 



#65 Наталья Константинова

Наталья Константинова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваКуркино

Отправлено 22 Май 2013 - 17:03

Ежик, вы меня не так поняли. :)






#66 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:40

Потому что изучив проект(а это хорошая тема для иска) было найдено много нарушений и подлог экспертиз. Данный проект был отправлен в Мособлэкспертизу. Её он не прошел. Тогда была найдена негосударственная контора Индекс, которая дала "положительное" экспертное заключение. 

Мне все же любопытно, чего же у нас вечно правоохранительные органы срабатывают с опозданием? Если был факт. что проект не прошел экспертизу, а потом начал все еж строится - очевидно, что там возможны серьезные нарушения. Почему сразу не вмешаться? Ждали, чтобы побольше людей "влезло"?



#67 Вадим

Вадим
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:01

Так у нас же "правовое" государство! Чем больше денег отвалишь, тем больше у тебя прав и тем меньше внимание тебе уделяют надзорные органы.  Они очень боятся, когда им желают: "Чтоб ты жил на одну зарплату!"



#68 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:58

Просто если я себе задаю подобный вопрос, то, думаю, еще более это интересно тем, кто был среди пайщиков. Есть у меня слабая надежда, что среди них все же попадется парочка таких, что могут инициировать процесс, который закончится тем, что надзорным органам вопрос задаст кто-то из тех, кого они побаиваются... Особо в данном случае уже не поможет, но, может, заодно и насчет других новостроек почешутся...



#69 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:59

Да нет, если бы там было несколько таких влиятельных ребят, то они бы, думаю. или просто бы не допустили шумихи, или уже бы помогли замять вопрос - их же будщие квартиры тоже откладываются на неопределенный срок.



#70 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:56

Пресса сейчас ушлая, плюс есть много ребят, которые довольно толково искать информацию в интернете. Так что сейчас шила в мешке не утаишь, не то время сейчас...





#71 Polina08

Polina08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:52

Что касается местоположения и инфраструктуры комплекса, то для меня большой плюс, что он находится вблизи от МКАДа и станций метро "Планерская" и "Речной вокзал". По соседству расположен торговый центр "Мега-Химки". Из социально значимых объектов поблизости имеются школа, три детских сада и медицинский центр. В общем-то практически все, что нужно для комфортной жизни.



#72 Стас

Стас
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:35

ВЫ глубоко ошибаетесь. А точнее лжете! Люди в Новокуркино стоят в очередь в сад уже 4 года. И сейчас распределяют довольно далеко. В ближайшие, в которых 150 мест, на 35 000 район не рассчитаны. В школе тоже самое. Работает в две смены. Она всего на 550 мест. А расчет берется на 1000 человек - 50 детей. Так что улучшений даже не предвидится с постройкой новой школы и детского сада. Так что свои мечты о комфортном проживании в общаге на парковке Мега, оставьте при себе! Поликлиник тоже нет. А жизнь в общаге, где на этаже 14 квартир, назвать комфортной, у нормальных людей, язык не повернется.



#73 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:57

ВЫ глубоко ошибаетесь. А точнее лжете! Люди в Новокуркино стоят в очередь в сад уже 4 года. И сейчас распределяют довольно далеко. В ближайшие, в которых 150 мест, на 35 000 район не рассчитаны. В школе тоже самое. Работает в две смены. Она всего на 550 мест. А расчет берется на 1000 человек - 50 детей. Так что улучшений даже не предвидится с постройкой новой школы и детского сада. Так что свои мечты о комфортном проживании в общаге на парковке Мега, оставьте при себе! Поликлиник тоже нет. А жизнь в общаге, где на этаже 14 квартир, назвать комфортной, у нормальных людей, язык не повернется.

   Вы знаете, я согласен с Вами. Но лишь частично!  Я знаю слишком много фактов, которые свидетельствуют о том, что независимо от количества мест в близлежащих детсадах, устроить туда ребёнка без взятки - не-ре-аль-но!!! Школа в две смены - небольшая проблема. Я сам через такую школу прошёл и не помню, чтобы меня это в своё время тяготило! Вот по поводу общаги - я двумя руками Вас поддерживаю! Только отдельная квартира!!! 



#74 Стас

Стас
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:51

   Вы знаете, я согласен с Вами. Но лишь частично!  Я знаю слишком много фактов, которые свидетельствуют о том, что независимо от количества мест в близлежащих детсадах, устроить туда ребёнка без взятки - не-ре-аль-но!!! Школа в две смены - небольшая проблема. Я сам через такую школу прошёл и не помню, чтобы меня это в своё время тяготило! Вот по поводу общаги - я двумя руками Вас поддерживаю! Только отдельная квартира!!! 

Тогда ваше мнение понятно и связано с вашей учебой в две смены! С математикой похоже у вас нелады! 

Вы попробуйте попасть в эту школу, при таком количестве желающих! А в связи с такой безумной застройкой многоэтажками, улучшений не будет. Мест под строительство уже не осталось, а ведь только в 2012 году планировалось 3 школы (550+550+ 880 мест).



#75 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:36

Да уж, плохо дело. Почему же застройщик не рассчитал нужное количество мест в школе и детском садике, чтобы всем хватило? Некрасиво как-то с его стороны получилось.  






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных