Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

СУ-155 ГК - отзывы



#136 Анастасия

Анастасия
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:42

Хочу вложится в стройку СУ-155, в Нижнем Новгороде, пишут,говорят что на долго задерживают,очень много плохих отзывов,да и ремонта там вообще нету, что-же делать? Какие документы надо проверять? Посоветуйте, пожалуйста,молодой блондинке!!!



#137 Знаю о чем пришу

Знаю о чем пришу
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:05

Если уж надумали покупать, берите уже готовое жилье, долевое строительство у сушников затяжное. Обязательно возьмите выписку из егрп об объекте, читайте договор. В нижнем, вроде строит их дочка Нижкапстройпроект, тоже не благонадежная. лучше взять у др застройщика имхо. Качество у сушников ужасное.



#138 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:48

Проблема только в том, что готовое жилье и дороже будет, причем в несколько раз, а значит - доступно не всем...



#139 Знаю о чем пришу

Знаю о чем пришу
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:10

Проблема только в том, что готовое жилье и дороже будет, причем в несколько раз, а значит - доступно не всем...

На этом и играют Строительные компании. Скупой платит дважды, лучше уж подкопить тогда. Просто некоторые отдают последние деньги, в надежде,что объект сдадут вовремя,но как показывает практика порой минусов больше плюсов. Так,что лучше не торопиться. Конечно если есть финансы и время, можно вкладывать и на этапе фундамента. Опять же - это только мое мнение.



#140 Знаю о чем пришу

Знаю о чем пришу
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:02

Черная пятница СУ-155 СК провел обыск в офисе СУ-155 по делу о сокрытии 2,3 млрд рублей 

вот малая доля истинного лица су-155,свежатинка: источник -  *ссылка удалена, см. правила форума*





#141 Юрий

Юрий
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:24

:P дома строим,но почему не заинтересуют прорабов,начальников участков о сохранении стройматериалов на строительных площадках,ведь от этого зависит и качество домов,порой детали домов вытаскиваешь из грязи,а зимой во льду,все абы кабы.Вот нас четверо по профессии машинист крана на данный момент мы уволились с филиала МиАТ су 155,а в итоге получается ни зарплат за август,сентябрь,октябрь ни расчета до сих пор нет.Вот и получается что бардак по всей сушке.Я это пишу потому что везде можно навести порядок,но кому то это так надо.Мы уже уволены,но пусть руководство СУ 155 сделает по честному РАССЧЕТ при увольнении.



#142 Сергей 76

Сергей 76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:18

Ходят слухи о их банкротстве.Насколько актуальная информация?Так ли все плохо?



#143 Майя

Майя
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:17

Не могу сказать о строительстве, но руководитель этого СУ на сегодняшний день избран депутатом, грамотный человек, с низов сам пробил себе дорогу, большой меценат.Не поверю, что за его спиной может быть обман, СУ не новичок на рынке жилья.Еслибы они строили там где я ищу, то купила бы не сомневаясь!Может кто подскаже ЖК по Киевке или Калужскому направлению заселением в 2015 г?

#144 Гэндальф

Гэндальф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:25

Умоляю вас! СУ - непотопляемая компания.

Они сначала начинают строить, а потом получают разрешение на строительство. И что самое интересное - получают же в 95% случаев! И дома они сдают - правда, не в заявленные сроки, а года через три.

Кстати, их тысячу лет уже банкротят. И будут судя по всему еще столько же.




#145 Гэндальф

Гэндальф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:31

Майя, 

только если будете покупать что-то у СУ, будьте готовы к тому, что они не сдают объекты в заявленные сроки. Если вы не для себя или можете подождать, тогда берите ничтоже сумняшеся - они обязательно достроят. Вопрос - когда. 






#146 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:43

Покупала квартиру в Трехгорке. Около 9 месяцев ждала пока они ее будут строить. Прошел почти год, а разрешения на строительство получено не было и никакие работы даже не начались. Ситуация по срокам строительства тоже была неясной. Менеджеры рассказывала про "от прямо сейчас начнем" на протяжении всего этого времени. В итоге с юристами отсуживала у застройщика деньги. Так что впечатления от компании остались "самыми положительными". Когда прочитала новость о банкротстве, даже как-то и не удивилась. 




#147 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:45

Александр ,интересно узнать, как у Вас решились проблемы?

Есть плюсы и есть минусы:

дом в Долгопрудном  по адресу пр. Ракетостроителей д. 5 корп 1 в марте 2014 г. (вместо марта 2013 г.) сдали. Но:

Качество строительства плохое:

Квартиры сдаются без ремонта.

Деревенянные стеклопакеты из них дует, надо менять.

Неровные стены и потолки - 100 мешков пескоцементной смеси (3,5 тонны) понадобилось что-бы выровнять.

Батареи без регулятора. Экран на батареи мне не дали.

На этаже пол цементный без плитки, летом все в пыли.

Лифт щербинский постоянно ломается. 

Швы строители плохо заделывают и по швам постоянно что-то протекает. Придется еще раз ремонт делать. В управляющей компании утешают "что так везде".

Черновой ремонт обошёлся в 350 000 рублей.

 

***

Самое главное: дома в квартале стоят близко друг к другу, дом полностью не заселен а машину уже ставить негде, и народ прибывает а кажется что его уже очень много. До поликлиники далеко.

Из Долгопрудного не выедешь. На Лихачевском шоссе пробки. Мост через переезд не сделали, там часовые пробки. Электрички с утра переполнены. 

 

 

***

В бытовом плане мне не нравится ни сами дома, ни качество квартир, ни перенаселенность, ни транспортная доступность города. Ни инфраструктура. Построили огромные кварталы  в маленьком подмосковном городишке а где людям работать не построили.

 

***

Это получается мне еще повезло, иннициативная группа действительно оказалась инициативной, засыпала жалобами администрацию города и наш корпус сдали через год постоянных мытарств, скандалов, жалоб, строительных совещаний и  писем в прокураторуру и Воробьеву. А напротив корпус стоит недостроенный и не заселенный, а должен был сдаваться вместе с моим корпусом, видно на нем деньги кончились. Кстати корп. 8, 3 и 6 даже не начинали строить. и техники там нет. Мне из окна видно. Вот людям не повезло. 

 

Как непосредственый участник событий говорю - под лежачий камень и дом не построят. Пока вы сами каждые выходные не будете контролировать ход строительства никто пальцем не шевельнет.

 

- До сих пор (январь 2015 г.) я не получил права собственности на жилье. Звонил в Су-155 сказали что после праздников будут оформлять. Жду уже 10 месяцев. Но надеюсь что я проскочил. И у меня будет все хорошо. А кто будет после меня бегать, это уже их проблемы: их предупреждали.

 

 

Су-155 лохотрон. А у людей которые отдали деньги за воздух и купили квартиры для себя, а не для перепрадажи похоже начались проблемы...



#148 Гэндальф

Гэндальф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:02

Александр, Су - не лохотрон. Но просто, покупая жилья за такие деньги, надо понимать, какого качества оно будет и сколько будет строится. Более того, сейчас есть интернет - перед тем, как покупать квартиру, можно залезть и просто почитать истории людей про застройщика. Понятно, что все надо фильтровать, но когда из 100 прочитанных отзывов 80 - отрицательные, согласитесь, что пища для размышлений однозначно есть.

А насчет лежачего камня категорически не согласен. Это только российский формат ведения бизнеса - подписать договор, заплатить деньги за недвижимость, а потом прожить пару лет на успокоительных, мучаясь вопросом построят или все-таки не построят. 

Есть вменяемые застройщики, которые строят в заявленные сроки - вот к ним надо и идти. Да, дороже. Зато они гарантирует реальные сроки и не оставляют сантиметровые щели в окнах. А тут получается, как в анекдоте: и рыбку хочется съесть (дешевое жилье получить), и косточкой не подавиться. А так в России пока не бывает. 




#149 я

я
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:39

:angry:  :angry: Тема для обсуждения компании-застройщика "ГК СУ-155". Здесь можно оставить отзывы о качестве строительства, возведенных объектах, уровне сервиса.

всё у них красива милионы гребут  но вот зарплату уже 4 месяца не платят всё глаза людям мозолят  :angry:  :angry:  :angry:  :rolleyes:  :rolleyes:  :ph34r:



#150 Михаил

Михаил
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 21:52

Отзывы в интернете только положительные, но действительно у данной компании очень много проблем с оформлением документов, так что стоит быть очень аккуратными при покупке.

 


По договору соц.найма получили квартиру в указанном доме,я и двое моих малолетних детей.   В соседнем доме квартиру получила старшая дочь,квартиры в ужасном состоянии,для жилья не пригодны. Дом новый,входные двери деревянные (картонные) почему,если должны быть металлические,окна,балконная дверь не закрываются,стёкла разбиты,межкомнатные двери не закрываются,плинтусов нет,линолеум из кусков,кругом дыры и грязь,обои в комнате разные,смесителей нет,унитазы не работают и и и. Как принимали работу,как сдавали.  Сейчас в течении месяца нужно освобождать предыдущую жил.пл.,куда въезжать с детьми?  Писали претензии в упр.компанию,там очередь на устранение 130 квартир, написать претензии тоже очередь,в ней и услышал что люди по третьему разу пишут и по 2 месяца устраняют и устранить не могут. Что делать людям,писать в прокуратуру,в гор.жил.комитет,отзывы в интернет?  Как быть?  Не очень понятно как строили и как сдавали и принимали работу? Кто подписывал акты?   Ужас ну и компания у вас,ни какого контроля.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных