Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

СУ-155 ГК - отзывы



#121 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:08

Отпад, как так можно? Лихие девяностые давно позади. Сразу хочется спросить, есть ли государственный контроль и надзор за этим безобразием. А то получается, купил квартиру и сам виноват, где глаза были, что строительство без разрешений. А контора получается и не мошенники вовсе. Мда-а-а...



#122 Лена

Лена
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:03

Приобретали квартиру в 2004 году, срок сдачи 2006, ключи получили в 2009. Собственность оформляли через суд,так как су-155 не построили социальные объекты и начались тяжбы с городскими властями. Такая ситуация и с районом Кожухово,это жилье для военных. Район Нагатино- Садовники начали продавать в начале 2007, и только сейчас заканчивают строить коробки. Выводы делайте сами.

#123 Anastation

Anastation

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:21

Приобретали квартиру в 2004 году, срок сдачи 2006, ключи получили в 2009. Собственность оформляли через суд,так как су-155 не построили социальные объекты и начались тяжбы с городскими властями. Такая ситуация и с районом Кожухово,это жилье для военных. Район Нагатино- Садовники начали продавать в начале 2007, и только сейчас заканчивают строить коробки. Выводы делайте сами.

Про Кожухово знаю не по наслышке, пока до сих пор тут живу (но продаю). И при чем здесь Су-155?! Проблема в Кожухово была вовсе не в компаниях застройщика, коих было несколько. А в городских электросетях, которых не хватало для такого района (Мосэнерго ведь ОАО и оочень считает свои прибыли). Задержали ключи только на 6 месяцев. Да и то Лужок подсуетился и мощности были выданы по времянке. Не знаете толком ситуацию.



#124 Дмитрий

Дмитрий
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:37

Доброй всем ночи.

Читал отзывы и удивлялся, что процентов 80% не содержат конкретики. Сам рассматривал Южное Домодедово для покупки квартиры. После прочтения отзывов взял навскидку на официальном сайте СУ-155 такую информацию:

Объект: г. Домодедово, мкр.Южный, кв.3, корп. 39, дом серии И-155НБ. Стадия строительства - где-то между "строятся верхние этажи" и "дом сдан" (на сайте справа есть диаграмка). Открываем проектную декларацию для данного объекта (самую первую, всего их 5+4 изменения) и читаем: Планируемый срок окончания строительства – 15 ноября 2013 г. Прошло 8 месяцев...... Текущую стадию мы видим. В общем результат на лицо. Про "Размер кредиторской задолженности: 100 509 980 тыс. руб." (сто миллиардов!!!, это там же, в проектной декларации) вообще молчу. Желающие могут проверить - все есть на официальном сайте СУ-155.



#125 Гульнара Галимова

Гульнара Галимова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:30

Доброй всем ночи.

Читал отзывы и удивлялся, что процентов 80% не содержат конкретики. Сам рассматривал Южное Домодедово для покупки квартиры. После прочтения отзывов взял навскидку на официальном сайте СУ-155 такую информацию:

Объект: г. Домодедово, мкр.Южный, кв.3, корп. 39, дом серии И-155НБ. Стадия строительства - где-то между "строятся верхние этажи" и "дом сдан" (на сайте справа есть диаграмка). Открываем проектную декларацию для данного объекта (самую первую, всего их 5+4 изменения) и читаем: Планируемый срок окончания строительства – 15 ноября 2013 г. Прошло 8 месяцев...... Текущую стадию мы видим. В общем результат на лицо. Про "Размер кредиторской задолженности: 100 509 980 тыс. руб." (сто миллиардов!!!, это там же, в проектной декларации) вообще молчу. Желающие могут проверить - все есть на официальном сайте СУ-155.

Конкретики не содержат отзывы, по одной лишь причины, каждый смотрит только на своё (другие объекты "до лапочки". А я вообще ничего не понимаю (финансовых образованиев ни получали) и мне смотреть бессмысленно на сайт, как понимать эти цифры: всё хорошо или всё плохо? Растолкуйте для особо тупых.





#126 spring

spring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:09

Конкретики не содержат отзывы, по одной лишь причины, каждый смотрит только на своё (другие объекты "до лапочки". А я вообще ничего не понимаю (финансовых образованиев ни получали) и мне смотреть бессмысленно на сайт, как понимать эти цифры: всё хорошо или всё плохо? Растолкуйте для особо тупых.

Я тоже чего-то понял лишь, что строительство не было завершено в срок. И что имеется к тому же кредиторская задолженность, даже навскидку преогромная. Ну, и дальше что? Чем это грозит клиентам этого СУ? Не хотите же вы сказать, что тут банкротством пахнет?



#127 Павел

Павел
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:40

Су-155 лохотрон
 
1) Компания не получает разрешение на строительство домов а дома возводит.

2) ТСЖ вообще не договор. Вы даже притензии предьявить не сможете. А могут вообще вас кинуть. Могут заставить доплачивать. Вы никто: отдали деньги и молитесь что бы компания не обанкротилась. Могут дом вообще снести как было в Вешках в 2012году
 
3) ЗАО "СУ-155" в списке Крупных должников в ПФР. подробнее на официальном сайте *Ссылка удалена*
Все это происходит сейчас на ваших глазах.
Дом в Долгопрудном мкр. Центральный 24. Я вступил в ТСЖ с Су-155 в декабре 2012. Срок сдачи 1 квартал 2103 г. Однокомнатная квартира. Сроки перенесли с 1 на 2 квартал, а потом на 3 квартал 2013г.
Очень медленно идет работа разрешения нет и нет. К октябрю 2013 дом точно не будет сдан Госкомиссии, недоделки и т.п. Зимой в холода коммуникации подключать не будут. Ждать весны-лета 2014 г и разрешения на строительство которого нет и не было.
Дольщики ходят жаловаться в администрацию Долгопрудного. Встречаются с представителями Су-155. А дом не сдается. Грозят судом застройщику, а в квартирах дырки в полу и между панелями.
А может "СУ-155" вообще закроют? и будут банкротить? А что делать тому кто вступил в ТСЖ и ждет сдачи дома? Кто будет дома достраивать большой вопрос. Может быть мы на свои деньги. А может быть вы купите право участие в ТСЖ и дом будет достраиваться на ваши деньги?

Александр ,интересно узнать, как у Вас решились проблемы?



#128 Фёдор_Жбанов

Фёдор_Жбанов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:36

Читаю отзывы и даже не знаю, верить ли.

Так как в жизни есть два типа людей: оптимисты и пессимисты. Вот и отзывы, порой, абсолютно диаметрально направленные по одному и тому же объекту.

Наверное, ничего не поделать: такова жизнь...



#129 Алексей

Алексей
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:19

Всем привет! :) кто-нибудь знает о районе Восточный в Звенигороде? Буду благодарен за обьективную информацию. Алексей

#130 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 09 Август 2014 - 12:03

Всем привет! :) кто-нибудь знает о районе Восточный в Звенигороде? Буду благодарен за обьективную информацию. Алексей

Я сегодня звонила и узнавала на счет Звенигорода, мкр Восточный. Если уж быть честной, то ничего не поняла, сперва позвонила к одному менеджеру, вроде как дом уже почти построен. Позвонила через час к другой, говорит, там только котлован вырыт. Завтра  с утра поеду посмотрю на этот котлован, ну а дальше то что? Я на этапе строительства, первый раз сталкиваюсь, даже и не знаю, на что обращать внимания. Решила, что обращусь в агентство недвижимости и пусть риэлторы займутся этим вопросом. Да и начитавшись тут отзывов, как то пыл мой поубавился....блин





#131 Валентина

Валентина
  • Гости

Отправлено 09 Август 2014 - 16:42

В г Балашиха, мод "шумок" выборов СУ-155 хотела застроить придомовые территории многоквартирных домов по ул Белякова между домами 14 и 16, и по Комсомольской 23, решили детский хоккейный корт заменить своей 25 этажной башней. Но народ г Балашиха не дал разгуляться произволу, обратился в Прокуратуру и в Администрацию, провел митинги. Правда шустрые кандидаты из Железнодорожного превратили боль жителей в пиар себя любимых, были и действующие депутаты,которые допустили все эти безобразия с точечной застройкой.



#132 Надежда

Надежда
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 08:58

Интересно, СУ-155 выплатил кому-нибудь неустойку, согласно закона за неисполнение сроков сдачи дома?



#133 Евгений Лыков

Евгений Лыков
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:18

20 марта 2014 года купил квартиру в  г.Волжском Волгоградской области.долевое участие.договор №104009/Е03004-СКА от 14.03.2014года.расторг договор 29.04.2014 года.соглашение о расторжении зарегистрировано 01.07.2014 года.по истечении 10 банковских дней деньги должны были перевести на мой счёт.по закону.денег нет до сих пор!а сегодня 27 октября!говорят нет денег у них!



#134 ТАТЬЯНА

ТАТЬЯНА
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:25

Как проверить есть ли разрешение на строительства ЖК  ЛАЙК СИТИ. Строит тотже СУ- 155?



#135 Знаю о чем пришу

Знаю о чем пришу
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:33

Прежде чем покупать в СУ 155 квартиры, делайте запрос в егрп о наличии обременений на объект недвижимости (берите выписку),много квартир просто находятся под арестом и право собственности сможете зарегить только через суд, а это от 3-6 месяцев, ибо сушникам пофигу, у компании огромные долги, в пфр, налоговой, в фссп по Москве огромные суммы взыскания, можете посмотреть на сайте, работникам месяцами задерживают з/п, судятся с ними все,зайдите на сайт районных судов или Арбитража Москвы и МО, о финансовых махинациях и повальных заносах уже молчу. Так что 10 раз подумайте.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных