Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

СУ-155 ГК - отзывы



#46 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:15

Су-155 серьезная контора, построившая большие объемы жилья, проверенных серий временем. Главное не покупать жилье у перекупщиков, если есть прямые продажи у застройщика. И внимательно читать договор.

Это кто же пойдет к перекупщику, если есть прямые продажи? Только в том случае, если ты при деньгах и желаешь получить "полный фарш", а таких немного. Основная масса месяцами мотается по конторам, стройкам, становится экспертом по определению честности застройщика.



#47 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:56

Я вам советую всегда изучать историю того или иного застройщика, и обращать свое внимание на те объекты, которые он уже сдал. И сразу же станет ясно, честный это застройщик или нет, в срок все строит или грешит долгостроями, делает все на совесть, или на тяп-ляп.

Золотые слова. Но и это стопроцентно ничего не гарантирует. Объективная реальность в нашей стране такова, что и застройщик зависит от состояния экономики в целом. То, что было в прошлом благополучно, и верилось, что на века, может сегодня оказаться колоссом на глиняных ногах, который от одного толчка развалится. 



#48 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:17

Дайте ссылку! Лучше самих жильцов никто не сможет сказать о застройщики точной информации. Просто действительно слишком много негатива пошло о данной компании, это настораживает.

Я купил в Долгопрудном квартиру. Год жду. Недострой. Я недоволен. Меня кинули.



#49 я.Александр_1985

я.Александр_1985
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:38

Год - это, к огромному сожалению, далеко не предел. Да, это неприятная задержка, но там хотя бы что-то делают и, я так понимаю, скоро все же закончат. Некоторые и этим не могут похвастать...

Неприятно заплатить полную рыночную стоимость своих денег перекупщику за квартиру и ждать 2 года.
Неприятно, что менеджеры компании не говорят:
1) про срывы сроков сдачи строительства а это ГОД минимум до сих пор я сижу жду, 
2) недоделки
3) приходиться самому контролировать строительство, ходить на совещания, писать жалобы, общаться в ИГ.
4) ну раньше я так тоже думал: дом же все таки сдадут, таких как я целый квартал, как то нехорошо столько людей кидать. Кинули и еще кинут, и не подавяться.

#50 я.Александр_1985

я.Александр_1985
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:07

В продолжении темы:

5)Из документов у меня на руках только договор о участии в ЖСК (жилищно-строительном кооперативе), филькина грамота. Там не прописано ни о праве собственности, ни о сроках сдачи дома, ни о качестве возводимого жилья, ни об ответственности сторон.

Кстати эту ситуацию заинтересованные лица знают. И ничего не делают.

 

Надо ходить, писать, жаловаться, звонить, ругаться но ни в коем случае нельзя оставлять ситуацию просто так. Иначе квартиры не сдают. Вой на форумах стоит.

 





#51 я.Александр_1985

я.Александр_1985
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:34

я.Александр_1985 писал выше:

2) ТСЖ вообще не договор. Вы даже притензии предьявить не сможете. А могут вообще вас кинуть. Могут заставить доплачивать. Вы никто: отдали деньги и молитесь что бы компания не обанкротилась. Могут дом вообще снести как было в Вешках в 2012году

 

Определимся с понятиями ТСЖ, ЖСК и пр.

При продаже квартир застройщики используют много серых схем, ЖСК (кооператив) одна из них, по этой схеме все риски по застройке переложены на членов кооператива, поэтому тот факт, что квартира на "0" цикле стоит дешево (считаю это маркетинговый ход застройщиков) далее возникают разные поборы (в кооперативе заывают паями), поэтому на выходе стоимость увеличивается серьезно. Т.к. застройщику необходимо собрать исходно разрешительную документацию, ТУ, сделать проект, получить разрешение на строительство и получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Что касается ТСЖ - это одна из форм управления жилой недвижимостью, обычно застрощики создают свои ТСЖ. Фактически передавать квартиры будущим собственникам можно только после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. И нет смысла вступать в ТСЖ пока нет такого разрешения.

По СУ 155 - есть у них один из объектов  точечной застройки на Олимпийском проспекте, на параллельном форуме дольщик пишет, что ждет сдечи объекта с 2009 года, в данный момент стройка заморожена 3 месяца, дочку СУшки прикрыли, полномочия передали другой ,рабочих перекинули на другой объект, когда опять будет строительство - не известно. Некоторые дольщики пытиются продать квартиру по переуступке (здесь необходимо называть вещи своими именами: продается не квартира, т.к. ее еще нет, а вексели, т.к. одна из серых схем), пелают попытки организоваться и писать в администрацию Мытищ.

да, спасибо ЖСК с ТСЖ я перепутал. 

как то легче мне от этого не стало.

Просто денег заплатить не достаточно, чтоб купить квартиру. Нужно еще полгода мониторить рынок недвижимости, стать юристом, строителем, риелтором, следить за каждым словом продавца, проверять каждую бумажку, иначе кинут. Су-155 кидает с легкостью аж оторопь берет. Су-155 Лохотрон.



#52 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:01

да, спасибо ЖСК с ТСЖ я перепутал. 

как то легче мне от этого не стало.

Просто денег заплатить не достаточно, чтоб купить квартиру. Нужно еще полгода мониторить рынок недвижимости, стать юристом, строителем, риелтором, следить за каждым словом продавца, проверять каждую бумажку, иначе кинут. Су-155 кидает с легкостью аж оторопь берет. Су-155 Лохотрон.

А кому тут вообще может быть легче, если у этого СУ-155 опыта в кидалово поболе, чем у всех у нас здесь, вместе взятых?! Тут каждый сам себе юрист и защитник своих интересов, потому как потерянного никто нам не вернет, и обижаться в этом строительном бардаке только на себя придется!



#53 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:27

Присматриваемся к панелькам от этого застройщика. Знаю, что на рынке жилья далеко не новичок. Очень удивлена отзывами о этом застройщике, так как смотрим сейчас дома по проекту И-155. Раньше дел с ним не имели, но их квартиры с двумя санузлами заинтересовали в серии 25-этажных башен.



#54 Гуля

Гуля
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:15

Компания действительно крупная, но есть множество недостатков, которые на сегодняшний день не позволяют ей доверять на предмет долевого участия:

1) ЗАО "СУ155" постоянно на грани банкротства;

2) огромное количество исполнительных листов по взысканиям;

3) огромная сумма задолженности. Только вчера 16.12.2013г. убедилась в том, насколько организация несостоятельна финансово: в офисе на Малой Ордынке, д. 15 при ожидании 45 минут для подписания акта приема-передачи квартиры (по времени максимум 5 минут), который так и не был подписан, поскольку сотрудникам было не до клиентов,  я наблюдала общение представителей фирмы с судебными приставами из отдела по особым исполнительным производствам, который занимается взыскания на сумму от 50 млн.рублей. Судебные приставы исполнители пытались разыскать руководеля ЗАО "СУ 155" и ЗАО "Компания Монблан", но те так на встречу и не вышли. Видимо это общая политика по компании игнорировать посетителей.

4) лично от меня: когда ты несешь деньги на покупку квартиры, ты чуть ли не самый первый в очереди, при это тебя чуть ли в нерабочее время готовы принимать, если необходимо подписать дополнительное соглашение о продлении срока сдачи объекта и теперь самой главное - сотрудникам наплевать на тебя, когда дом и твой объект поставлен на кадастр, ты можешь часами ожидать в коридоре, но тебя так и не пригласят на подписание акта -приема передачи, на звонки никто не будет отвечать,тебе никто не позвонит о готовности подписания акта приема-передачи. В моем случае, когда я писала претензию на предмет отказа мне в подписании акта, сотрудница отзонилась на охрану, убедилась, что я не ушла, услышала от охранника, что я пишу претензию, но проигнорировала, на телефонные звонки трубку не снимала при том, что у нее не было посетителей. Отсюда вывод, насколько стабильна ситуация в ЗАО "СУ 155" и ее посреднике ЗАО "Компания Монблан".

5) оформление купли-продажи через уступку прав требований с ЗАО "Компания Монблан" отсюда куча проблем, поскольку несмотря на то, что ты выкупаешь долю у ЗАО "Компания Монблан" и последняя вообще отпадает на предмет претензий,  компания ЗАО "СУ 155" всячески от тебя пытается отделаться и передать ЗАО "Компания Монблан", хотя у меня как у участника долевого строительства при переуступке доли возникают требования к ЗАО "СУ 155" как к застройщику по срокам и качеству.

Если Вы все же на свой страх и риск решили покупать недвижимость у ЗАО "СУ 155" настаивайте на прямой продаже, без всяких посредников типа ЗАО "Компания Монблан".



#55 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:46

В виде комментария к предыдущему посту. Согласна, по переуступке покупать жилье - иметь огромную головную боль. В самый первый раз первую квартиру именно так и покупали. Свидетельство о собственности получили лишь через четыре года, пока каждый участвующий в цепочке не оформил сначала собственность на себя, а затем основной договор со следующим участником продаж. Решили для себя тоже - только прямая сделка.





#56 sopol

sopol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:29

И почему многие только и ругают СУ-155? Вот например в Южном Домодедово они еще дома не сдали а уже полным ходом строят детский сад. Вот тут *ссылка удалена, см. правила форума* и фотки можно посмотреть.

Хотя конечно ради справедливости нужно и сказать что есть там на стройке и задержка. Первые дома обещали сдать сначала еще в этом году но перенесли на весну 2014 



#57 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:42

А то, что они строят детский сад, хотя дома не сданы их заслуга? Или городской администрации? Я думаю второе, так как СУ-155 только подрядчик строительства детского сада, а заказчик - город. А что сдача в эксплуатацию отложена, может быть и не вина СУ-155, а проблема коммуникаций или бюрократическая волокита с документами, то есть вина городских властей.


#58 гваш бывший гео

гваш бывший гео
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:38

Согласно проверенным данным из уст непосредственно геодезистов компании- дочек ( СИ-17, ДСК-5), все дома в Балашихе, Старой Купавне, Химках и т.д  там стоящие имеют отклонения по вертикали до 15 см, (допуск до 15 мм по монолиту, по панелям 10 мм на этаж), а не как не до 15 см!!!!!!!!!! Т.е. эркерные комнаты будут плесневеть, если хозяин не сделает качественную промазку межпанельных швов. Ну а про землетрясение вообще речи нет, не дай Бог 1-2 балла, братская могила обеспечена.

Тех надзор и арх надзор работают также в су-155, и не могут в силу обстоятельств не принимать такие дома, они ведь получают в этой компании зарплату, короче сам построил, сам проверил, сам подписал!!! а вы твари живите в наших гребаных домах и не издите!!!!!



#59 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:13

Мда, вот это подробности открылись. Перекос дома в 15 см - это уж слишком. Я вот одного не понимаю, почему застройщик так сильно халтурит? Неужели не могут дом ровно построить?



#60 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:41

В продолжении темы:

5)Из документов у меня на руках только договор о участии в ЖСК (жилищно-строительном кооперативе), филькина грамота. Там не прописано ни о праве собственности, ни о сроках сдачи дома, ни о качестве возводимого жилья, ни об ответственности сторон.

Кстати эту ситуацию заинтересованные лица знают. И ничего не делают.

 

Надо ходить, писать, жаловаться, звонить, ругаться но ни в коем случае нельзя оставлять ситуацию просто так. Иначе квартиры не сдают. Вой на форумах стоит.

"Ситуацию заинтересованные лица знают. И ничего не делают". Значит существуют какие то соответствующие надзорные органы, тогда вдвойне не понятно, как они могут "ничего не делать", если мониторинг и упреждающий контроль за такими ситуациями, их сфера деятельности. Очередной раз убеждаешься, читая такие посты, как легко попасть в руки к мошенникам, без основательной подготовки и консультации с грамотным специалистом в вопросе покупки жилья. Для себя сделала вывод - покупка квартиры только по 214 закону.






7 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных