Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы


#46 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:06

Было же объявлено что сдача задерживается в виду судебных разбирательств с администрацией, один суд уже выиграли остался еще. Да и кто был на стройке, по любому видит что не сдается во втором квартале.



#47 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 10:18

Да, я тоже слышала, что сроки переносятся. Остается надеяться, что застройщик сможет быстрее решить все свои проблемы и люди таки получат долгожданные квартиры. 



#48 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 05:46

Да, я тоже слышала, что сроки переносятся. Остается надеяться, что застройщик сможет быстрее решить все свои проблемы и люди таки получат долгожданные квартиры. 

 

Я считаю что мы все получим, потому что если бы ДД объект был не нужен, они бы не затевали грандиозные суды и не тратили бы деньги и свое время. Да и строительство ведется вот показатель.



#49 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 08:15

Было же объявлено что сдача задерживается в виду судебных разбирательств с администрацией, один суд уже выиграли остался еще. Да и кто был на стройке, по любому видит что не сдается во втором квартале.

А какие претензии у администрации к застройщикам? Впрочем, если один суд выиграли, то выиграют и второй. Но если вдруг судьи примут сторону администрации – что тогда? Не придется ли все сносить, что уже было построено и освобождать занятый клочок земли ?



#50 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 14:33

А какие претензии у администрации к застройщикам? Впрочем, если один суд выиграли, то выиграют и второй. Но если вдруг судьи примут сторону администрации – что тогда? Не придется ли все сносить, что уже было построено и освобождать занятый клочок земли ?

Там, вроде бы, проблемы с разрешением на строительство. Точно не скажу. Но если это так, то как они там вообще начали стройку?





#51 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:04

А какие претензии у администрации к застройщикам? Впрочем, если один суд выиграли, то выиграют и второй. Но если вдруг судьи примут сторону администрации – что тогда? Не придется ли все сносить, что уже было построено и освобождать занятый клочок земли ?

 

У них никто не может отнять землю или попросить освободить, это их собственность, при заключении договора, это обговаривалось с нами, документы мы видели. Земля находиться в собственности ДД и не кто не сможет их обязать это все снести, просто администрация хочет денег как всегда и затягивает. А нас остается только ждать и искать интересующую информацию по сайтам и форумам.



#52 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:31

Да Вы норму статьи прочитайте. Одно из возможных наказаний - это как раз заставить тех, кто самовольно построил, все снести.



#53 Человек Дождя

Человек Дождя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:39

Да Вы норму статьи прочитайте. Одно из возможных наказаний - это как раз заставить тех, кто самовольно построил, все снести.

Да не пугайте вы народ. Где это видано, чтобы сносили? Как-то договариваются, чтобы задним числом узаконить. Но никто не станет сносить почти готовые дома, в которые столько вбухано средств, это же ясно!



#54 Apfel

Apfel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 09:09

Да Вы норму статьи прочитайте. Одно из возможных наказаний - это как раз заставить тех, кто самовольно построил, все снести.

Все же будем надеяться, что до этого не дойдет. Хотя, вот теперь понимаю, что нужно все документы изучить, посмотреть все разрешения прежде чем покупать квартиру. 



#55 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 06:41

Да Вы норму статьи прочитайте. Одно из возможных наказаний - это как раз заставить тех, кто самовольно построил, все снести.

 

 Когда вкладываются такие огромные средства, простая администрация встряли может способствовать снесению, тем более как мы видим суды выигрываются, это ж не просто так. Да и компания видно не из простых, раз решилась с самой администрацией судиться. Считаю что нам собственникам, снос уже построенного уж точно не угрожает.





#56 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 09:16

Я не говорю о том, что ее ОБЯЗАТЕЛЬНО заставят сносить. Я говорю о том, что такая угроза есть, и о ней забывать не стоит.



#57 Solmira

Solmira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 09:55

Я не говорю о том, что ее ОБЯЗАТЕЛЬНО заставят сносить. Я говорю о том, что такая угроза есть, и о ней забывать не стоит.

Все же это самая крайняя мера, поэтому вряд ли ее предпримут. Дольщики хотят получить квартиры больше, чем деньги, так как за те суммы уже мало ли что получится купить. 



#58 Местный

Местный
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 11:18

Да были уже примеры сноса построенных домов. Сама по себе администрация ответствености за стройку не несет. Доходны дом тоже хорош имея категорию земли под малоэтажное строительство, стал строить пятиэтажки, потом через администрацию попытался перевести категорию использования  земли в среднеэтажное, но сразу что-то не сраслось  пришлось обратится в суд, который обязал администрацию провести мероприятия по переводу категории земли



#59 Solmira

Solmira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 23:03

Да были уже примеры сноса построенных домов. 

 

 

Понятно, что страх теперь есть. Но все же думаю, что смогут решить этот вопрос и сохранить строительство. Может быть, удастся переоформить все нужные документы. 



#60 Макей

Макей
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 07:32

могу точно заверить, что с администрацией они уже все уладили, суд обязал их дать разрешение ДД, причем строительство на это время не прекращалось, уже кательную до проводят. Мы покупали когда была вся волокита с администрацией, сотрудники ДД нам все разъясняли.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных