Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о ЖК «Менделеев»
ЗастройщикЭталон
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Молодежная, д. 78
Жилой комплекс «Менделеев» построен в городском округе Химки Московской области по индивидуальному архитектурному проекту. Это комфортабельная новостройка с вентилируемым фасадом и высотой 25 этажей, возведенная по монолитно-кирпичной технологии.
ЖК «Менделеев» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:24

Спасибо, Вы не специалист, и Ваше мнение мне менее всего внушает доверие.Может, еще у консьержки проконсультироваться и с дворником обсудить?  Я понимаю, что Вы не видите истину, которая против Вас, поэтому повторюсь- Регпалата регистрирует  договора  только при имеющемся разрешении на строительство и только на принадлежащем застройщику земельном участке необходимой категории, с обязательным указанием в каждом ДДУ расположения квартиры (секция, этаж,строительный номер, расположение по осям), стоимости и срока передачи квартиры дольщику.

Примеры застройки многоквартирных домов с регистрацией ДДУ Вы не привели. Странно, столько домов так строят, и никто не регистрирует договора.  Почему?

И про право собственности Вы, как всегда, тоже не поняли( впрочем, было бы удивительно обратное).Право собственности можно регистрировать после приема дома Госкомиссией и предоставления в Рег палату застройщиком необходимых документов, либо самостоятельно, после обмеров БТИ и постановки объекта на кадастровый учет, даже самостоятельно. Не углубляйтесь лучше в эту инфу, все равно не поймете

Где же такое написано? Умник. Я тебе не свой совет дал, а мнение специалистов во вложении.

Там написано, от чего тебя обезопасит ФЗ-214. Так же для дураков, на основе ФЗ -214, на сайте Минстроя, есть Памятка дольщика. Что то не заметно, что там написано, что за вас все проверит Рег.палата.

  • Безымянный 3.png
  • Безымянный 2.png
  • Безымянный 4.png
  • Безымянный 5.png
  • Безымянный 6.png
  • Безымянный.png


#17 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:43

Да, я знаю, что я умник.И прекрасно знаю, что, и от чего меня обезопасит, в том числе и страховка ДДУ.   И вы мне так и не предоставили адрес хоть одного многоэтажного дома-новостройки на земле ИЖС, где регистрируют ДДУ  в рег.палате, а снова стали выкладывать свой компот. Как всегда, лишь бы чем замазать...



#18 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:31

Юристы для Вовика!

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. (ЧТО ИНТЕРЕСНО в п. 2.2.2 ГПЗУ прописан подземный паркинг, т.е. проектная документация НЕ СООТВЕТСТВУЕТ)

Разрешение на строительство, как правило,  выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором будет осуществляться строительство.

Правоустанавливающие документы на земельный участок входят в обязательный перечень документов, предоставляемых при подаче заявления на получение разрешения на строительство.

Земля у застройщика может быть в собственности или в аренде. Вид права застройщика на землю указывается в свидетельстве о государственной регистрации права. Там же указывается и кадастровый номер участка (запишите его), а также категория земель и разрешенное использование.

Соответствие кадастрового номера территории застройки можно проверить на сайте*ссылка удалена, см. правила форума*, по номеру вы получите план участка и его местонахождение, площадь участка, а также категорию земель и разрешенное использование. Более подробная информация предоставляется за небольшую плату. 

Категории земель устанавливаются Земельным Кодексом РФ в зависимости от их целевого назначения, всего категорий семь и их перечень является закрытым. Для наших целей в свидетельстве должно быть написано: категория земель — земли населенных пунктов.

А вот виды разрешенного использования земельных участков и объектов строительства законодательно пока не установлены и определяются Правилами землепользования и застройки применительно к каждой территориальной зоне. То есть это зона «творчества» местных (разного уровня) чиновников.

Нам надо, чтобы в свидетельстве было написано примерно следующее: разрешенное использование — для строительства многоэтажного жилого домаЕсли в документах на землю указаны другая категория земель и/или другой вид разрешенного использования, это не всегда смертельно, но потребуются дополнительные усилия, время и деньги для переоформления этих документов, да и то без гарантии.

Соответственно, ввод дома в эксплуатацию, даже если его благополучно достроят, отодвигается на неопределенный срок.

В проектной декларации вы не прочитаете о категории земель и разрешенном использовании участка, поэтому в соответствии с тем же законом 214-ФЗ вы вправе потребовать для ознакомления:

  • Документы на землю (свидетельство о регистрации права, минимум).

Заодно удостоверьтесь, что документ на землю выдан на то же юридическое лицо, что и остальные документы.

Для получения разрешения на строительство требуется также комплект материалов из проектной документации, в частности, план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения объекта строительства к сетям, а, значит, должны быть согласованы технические условия на подключение этих сетей. Оформление этих документов тоже требует много времени у застройщика, но вы ведь не согласны жить в доме без коммуникаций или оформлять все это потом и за свой счет. (Странно почему дольщиков это не волнует!)

Поэтому застройщик по вашему требованию обязан показать также:

  • проектную документацию;
  • заключение государственной экспертизы проектной документации;
  • технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома.


#19 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:46

Это Вы для чего выложили? Не видели изменения к проектной декларации?  Не слышали о  постановлении администрации к изменению категории земли? Вы не знаете, что без согласования ТУ на подключение коммуникаций нельзя получить разрешение на строительство? Ваша некомпетентность умиляет. Понятно, что Вы делаете всё, чтобы всё вывернуть в свою пользу, но на таком уровне поздновато публиковать букварь для первоклассников (а не юристов для Вовика)



#20 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:51

Вы в состоянии подтвердить свои излияния хотя бы одним адресом во всей Российской Федерации, где ДДУ  при строительстве многоэтажного дома на земле ИЖС регистрируют в рег палате вопреки ФЗ-214? Давайте остановимся на этом.Перестаньте переводить тему.





#21 azar

azar
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:02

Это Вы для чего выложили? Не видели изменения к проектной декларации?  Не слышали о  постановлении администрации к изменению категории земли? Вы не знаете, что без согласования ТУ на подключение коммуникаций нельзя получить разрешение на строительство? Ваша некомпетентность умиляет. Понятно, что Вы делаете всё, чтобы всё вывернуть в свою пользу, но на таком уровне поздновато публиковать букварь для первоклассников (а не юристов для Вовика)

Нет Вовик, какие изменения в проектной документации? Выложите!

Для таких, как ты написано проверить назначение вида разрешенного использования земельного участка по публичной кадастровой карте (жалко ссылку удаляют)

  • кад.карта.png


#22 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:41

Узнавайте у застройщика, Я Вам не "справочная" . Не тыкайте,Вы не на рынке с "товаркой" кости начальнику перемываете. Публичня кадастровая карта часто не соответствует действительности, это я тоже проверил. Где адрес дома на земле ИЖС, ау ?



#23 azar

azar
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:59

Узнавайте у застройщика, Я Вам не "справочная" . Не тыкайте,Вы не на рынке с "товаркой" кости начальнику перемываете. Публичня кадастровая карта часто не соответствует действительности, это я тоже проверил. Где адрес дома на земле ИЖС, ау ?

Как я могу спрашивать у застройщика, который признан ПРОБЛЕМНЫМ. Соврет, не дорого возьмет. Я не дольщик. Это вы утверждаете, что дольщик. Вот и запросить, про то, что пишите и выложите для людей.

Хотя то, что вы пишете - ЛОЖЬ! Так изменение проекта НЕ БЫЛО! На основание ГПЗУ, дается тех. задание на проектирование дома с подземным паркингом, но застройщик решил сэкономить. Даже кол-во балконов он решил уменьшить и при этом не опубликовать изменения в проекте! Проектировался и проходил негосударственную экспертизу, уже удешевленный проект!

Про тему ИЖС, я Вам все разжевал. Просто кадастр не понимает, что такое изменить вид разрешенного использования с "строительство торгового центра" на "жилищное строительство".

Жилищное строительство, может быть: ИЖС, малоэтажное строительство, среднеэтажное и многоэтажное строительство! От сюда и кадастровая цена! Многоэтажное - самое дорогое! За, что купили, то и получили! Что и прописано в договоре аренды, который должен был быть в связи с этим перезаключен! Но и застройщик и Администрация, все сделали через одно место! Хотя Постановление Администрации о изменении вида разрешенного использования, УФАС признал НЕЗАКОННЫМ! 

Кстати в Администрации сейчас работает СК. Идет  выемка документов. Тема дольщики. Может и этой стройки коснется, т.к. этот дом согласовывался Администрацией в Минстрое для обманутых дольщиков Химках. А их повторно обманули и начали плодить новых! Шахов в связи с этим занемог и в больнице, а Прокурор Химок, сегодня дорабатывает последний день. Мы ждем перемен!



#24 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:14

Не думаю, что он соврет, ибо незачем. Он квартиры продает, а не водку из под полы.

Выкладывать для Вас я ничего не намерен, а люди, так же как и я, в состоянии получить докумены самостоятельно . Умерьте громкие слова, не на митинге. Адреса новосторйки по ДДУ на земле ИЖС я так и не увидел. И, лучше смотрите, чтобы к Вам СК как-нибудь не пришел, заинтересовавшись Вашей своеобразной деятельностью.

А мы радуемся строительству и ждем квартир.



#25 azar

azar
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:38

Ну тогда не врите, о чем не знаете и не хвалите застройщика, раз подтверждать свои слова документами, не намерены. Я понял, вы верите застройщику, а надзорным органам: УФАС, ОБЭП, Прокуратуре, Главархитектуре, а так же Росреестру и Публичной кадастровой карте, вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ! С чем связана такая слепая вера? Хорошо, что есть зрячие, которые расторгли свои ДДУ и главное есть еще желающие.





#26 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:36

Да, я доверяю только оригиналам документов застройщика и надзорных органов, а не форумным и митинговым глашатаям. Эта вера связана с тем, что проверять информацию я привык сам, а не слушать бабушек с лавочки, которым даже откуда-то известны желающие расторгнуть ДДУ. Смешно. Жаль, только, адрес  многоэтажного дома на земле ИЖС так найти и не смогли, и каждый раз переводите тему, не уставая меня обвинять и оскорблять.



#27 azar

azar
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:00

Да, я доверяю только оригиналам документов застройщика и надзорных органов, а не форумным и митинговым глашатаям. Эта вера связана с тем, что проверять информацию я привык сам, а не слушать бабушек с лавочки, которым даже откуда-то известны желающие расторгнуть ДДУ. Смешно. Жаль, только, адрес  многоэтажного дома на земле ИЖС так найти и не смогли, и каждый раз переводите тему, не уставая меня обвинять и оскорблять.

Для тех, кто в танке и доказывает словоблудием, а не документами.  Т.е. выложенные документы, вы считаете не оригиналами. А "оригиналом" вы называете только те документы, которые у застройщика?Публичную кадастровую карту - ТОЖЕ. Застройщик - это бог? И самое смешное, что вы просто трепло, которое пишет, что все не правда и поддельное, но других документов не выкладывает! Я не знаю, что вам за прок адреса многоэтажного дома (многоквартирного) на землях ИЖС. Я думал, что все вам разжевал. Хорошо! Даже далеко ходить не буду: г. Химки, мкр.Сходня, ул.Фрунзе, вл. 13 

Для тех кто хочет узнать по кадастровой карте или заказать себе выписку из ЕГРП, то номера участков

участок 50:10:0010101:72  

участок 50:10:0010101:74

Кто хочет проверить надежность застройщика, то на сайте Министерства строительного комплекса, есть Реестр проблемных застройщиков. Вы там его найдете.



#28 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:43

По поводу публичной карты на сайте Росреестра, с Вами уже было обсуждение на другом форуме, Вам не лень постить одно и тоже? Я решил  проверить, насколько он быстро и достоверно обновляется. Мной приобретена квартира в Красногорске, ЖК Изумрудные холмы, почти все корпуса, кроме 3х, заселены, и многие уже оформили свои квартиры в собственность. Итак,номер участка 50:11:0000000:0036. Что мы там видим? Для объектов общественно-делового значения
для жилищного строительства, многофункционального спортивного комплекса и иных объектов культурно-социального значения. Вот и вся информация.
А в остальном-  будьте внимательны, не надо цитировать наполовину. Я доверяю оригиналам документов застройщика И Надзорных Органов.

Я не вижу регистрации ДДУ по адресу Химки, Сходня, Фрунзе 13. Там ЖСК.

Прекратите паясничать, врать и оскорблять. Позорище какое-то



#29 azar

azar
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:27

По поводу публичной карты на сайте Росреестра, с Вами уже было обсуждение на другом форуме, Вам не лень постить одно и тоже? Я решил  проверить, насколько он быстро и достоверно обновляется. Мной приобретена квартира в Красногорске, ЖК Изумрудные холмы, почти все корпуса, кроме 3х, заселены, и многие уже оформили свои квартиры в собственность. Итак,номер участка 50:11:0000000:0036. Что мы там видим? Для объектов общественно-делового значения
для жилищного строительства, многофункционального спортивного комплекса и иных объектов культурно-социального значения. Вот и вся информация.
А в остальном-  будьте внимательны, не надо цитировать наполовину. Я доверяю оригиналам документов застройщика И Надзорных Органов.

Я не вижу регистрации ДДУ по адресу Химки, Сходня, Фрунзе 13. Там ЖСК.

Прекратите паясничать, врать оскорблять. Позорище какое-то

Вовик, не надо чудить.

1) Там (в публичной кадастровой карте) стоит дата обновления 2013 год и это легко проверить! Вы утверждаете, что получив землю в феврале 2012 года (ООО Эталон), КАДАСТР ЗАСТОПОРИЛСЯ на 2 года? Я уже вам объяснял, что просто нужно делать по уму и по закону!

2) Также легко проверить соседние участки, которые принадлежат Икея (окончание 71, 73,75,76), которая одновременно с Эталон их зарегистрировала и переоформила и это отражено в той же Публичной кадастровой карте! И они меняли вид разрешенного использования участков. Странно, не правда ли? Кругом заговор? 

3) Выписка из ЕГРП сделана 13 декабрем 2013 года. Там 433 ДДУ(правда все перекупщики и сотрудники компании. Около 3х десятков на 1 квартиру. Остальные от 2 до 6)

  • скан4.jpg
  • скан5.jpg


#30 Вовик

Вовик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:46

Ваши объяснения меня не удовлетворили, ибо Вы абсолютно некомпетентны. Может, уже давно пора перестать Вам чудить?  Почему же Ваша выписка не совпадает с публичной кадастровой картой?  Почему конкретный участок, на котором построены и оформлены в собственность квартиры в ЖК Изумрудные холмы так показан на публичной карте? Почему совсем недавно Вы писали, что ДДУ  всего 63? Почему Вы снова врете, мной куплена одна квартира, в моей выписке таких покупателей великое множество, и ДДУ в моей выписке намного превышает 500? И где адрес многоэтажной новостройки с регистрируемыми ДДУ? Вам не надоело? Над Вами смеются на всех форумах






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных