Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о ЖК «Ольгино Парк»
ЗастройщикГВСУ Центр
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Железнодорожный городской округ, Железнодорожный ул. Шестая, корп. 1А, 2-5, 6/1, 6/2
Жилой комплекс «Ольгино Парк» от застройщика ГВСУ «Центр» возводится по соседству с Ольгинским лесопарком в городе Железнодорожный Московской области. Проект предусматривает строительство 7 панельных многосекционных 17 этажных домов серии П-111М.
ЖК «Ольгино Парк» - посмотреть цены, планировки, фото

#106 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:15

Да, но панель ведь далека от идеала в плане характеристик, она плохо держит тепло и отлично проводит звук. Нет, не вариант.

Это вы про старые панели? Сейчас же, как нас уверяют, они обладают всеми преимуществами улучшенных характеристик, не говоря уж о теплоизоляции с гидроизоляцией. Про звук ничего не скажу, не уверен, что кто-то из разработчиков новых материалов об этом думает.



#107 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:38

И Вы что, верите во все это? Скажем прямо - а что там в производстве панелей могло кардинально изменилось, чтобы она стала такой хорошей?



#108 fiesta

fiesta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:42

И Вы что, верите во все это? Скажем прямо - а что там в производстве панелей могло кардинально изменилось, чтобы она стала такой хорошей?

Ну как же, нас ведь со всех сторон пытаются убедить в преимуществах новых материалов. И я так полагаю, что технически не так уж трудно при производстве панелей положить внутрь какую-то прослойку из утеплителя. 



#109 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:46

И Вы что, верите во все это? Скажем прямо - а что там в производстве панелей могло кардинально изменилось, чтобы она стала такой хорошей?

Изменился хотя бы, наполняющий элемент, если раньше это был только гравий, то теперь еще используют, керамзит, пенопласт, еще что- то, правда, как это сказалось на качестве панелей, на мой взгляд, еще не совсем известно. Сильно малый строк применения  таких строительных материалов именно в нашей климатической зоне.



#110 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:23

Изменился хотя бы, наполняющий элемент, если раньше это был только гравий, то теперь еще используют, керамзит, пенопласт, еще что- то, правда, как это сказалось на качестве панелей, на мой взгляд, еще не совсем известно. Сильно малый строк применения  таких строительных материалов именно в нашей климатической зоне.

По идее, гранулы пенопласта должны служить неплохим утеплителем. И даже пузырьки воздуха, простого воздуха, как в пенобетоне, которые намного теплее, чем обычный бетон. Вот только не знаю, достаточно ли этого для нашей климатической зоны или еще придется изнутри утеплять стены?





#111 Miranda

Miranda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 10:59

Изменился хотя бы, наполняющий элемент, если раньше это был только гравий, то теперь еще используют, керамзит, пенопласт, еще что- то, правда, как это сказалось на качестве панелей, на мой взгляд, еще не совсем известно. Сильно малый строк применения  таких строительных материалов именно в нашей климатической зоне.

Действительно, прочность требуется большая. А уменьшением количества бетонного раствора за счет добавок может уменьшаться и надежность. Те же шарики из пенополистирола вряд ли придают способности сопротивляться перепадам температур каркасу многоэтажки.



#112 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:00

По идее, гранулы пенопласта должны служить неплохим утеплителем. И даже пузырьки воздуха, простого воздуха, как в пенобетоне, которые намного теплее, чем обычный бетон. Вот только не знаю, достаточно ли этого для нашей климатической зоны или еще придется изнутри утеплять стены?

Я больше думаю, не повлияют ли такие добавки на надежность самих плит, не будут ли они под нагрузкой, со временем разрушатся. А утеплить,  как вы правильно заметили можно дополнительно и изнутри дома и по фасаду.



#113 fiesta

fiesta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:32

Действительно, прочность требуется большая. А уменьшением количества бетонного раствора за счет добавок может уменьшаться и надежность. Те же шарики из пенополистирола вряд ли придают способности сопротивляться перепадам температур каркасу многоэтажки.

Наполнители бывают разными. Если это просто пузырьки воздуха, то вряд ли микроскопические пустоты скажутся на прочности панелей. Сыр же не становится хуже и не разваливается на куски оттого, что в нем есть дырки.



#114 Любомир

Любомир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:54

Я больше думаю, не повлияют ли такие добавки на надежность самих плит, не будут ли они под нагрузкой, со временем разрушатся. А утеплить,  как вы правильно заметили можно дополнительно и изнутри дома и по фасаду.

Так ведь любые стройматериалы, особенно новые, должны предварительно проходить разные испытания, в том числе и на прочность. Так везде принято, в том числе и в России, и можно не бояться, что дом со временем начнет рассыпаться.



#115 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:23

Ой, как будто кто-то не знает, как оно проводится, это тестирование стройматериалов. Бумажку-отписку какую-то составят - и хватит!





#116 Любомир

Любомир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:47

Ой, как будто кто-то не знает, как оно проводится, это тестирование стройматериалов. Бумажку-отписку какую-то составят - и хватит!

Если речь о безопасности людей, то тестируют по всем правилам, не сомневайтесь. Можно и видео в сети посмотреть, как проходят подобные испытания для новых стройматериалов. Вот только непонятно, откуда они знают, что простоит 50 лет, а что 20.



#117 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:15

Я - сомневаюсь. Дело в том, что я не по наслышке знаю, как тестируют, когда-то работа была связана и с этим. Часто это - сугубая формальность.



#118 netrebin

netrebin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 11 Август 2014 - 20:53

Ну как же, нас ведь со всех сторон пытаются убедить в преимуществах новых материалов. И я так полагаю, что технически не так уж трудно при производстве панелей положить внутрь какую-то прослойку из утеплителя. 

Все ровно то же самое, смерю вас уверить)



#119 МарьИванна

МарьИванна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:06

Если речь о безопасности людей, то тестируют по всем правилам, не сомневайтесь. Можно и видео в сети посмотреть, как проходят подобные испытания для новых стройматериалов. Вот только непонятно, откуда они знают, что простоит 50 лет, а что 20.

Вот и меня этот вопрос в последнее время занимает. Откуда они знают, что новый материал прослужит полвека и выдержит все температурные перепады, если он только вчера или даже год назад был только создан?! Как по мне, вопрос на засыпку!



#120 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:24

Ну, перед тем, как запустить материал в производство, делают различные вычисления. Например, о такой дисциплине, как сопромат, слышали?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных