Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ипотека

Информация о мкр. «Некрасовка-Парк»

#16 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:30

Что-то у Сбербанка слишком отличные условия, аж не верится, но схожу узнаю, что к чему. Я так понял, что нужно только справку об официальной зарплате предоставить, если поручителей не нужно? Кстати, а первоначальный взнос требуют или нет?



#17 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:15

У них там еще акция сейчас есть "12-12-12". Первоначальный взнос - 12%, годовая ставка - 12%, кредит выдают на 12 лет. Вот эта акция действует до 30 августа 2013 года, так что спешите, так как условия действительно отличные. 



#18 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:32

Что-то у Сбербанка слишком отличные условия, аж не верится, но схожу узнаю, что к чему. Я так понял, что нужно только справку об официальной зарплате предоставить, если поручителей не нужно? Кстати, а первоначальный взнос требуют или нет?

Артем, а без первоначального взноса я еще не слышала, чтобы какой нибудь из банков предлагал ипотечный кредит. Самый минимум это 10% от стоимости объекта. Плюс еще не забудьте, что ежегодно нужно оплачивать страховку, а это примерно 2 % от  суммы кредита.



#19 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:07

Честно говоря, насчет страховки не знаю, а вот то, что скрытые  комиссии отсутствуют - это точно. Кстати, есть еще и возможность досрочного погашения кредита, без всяких штрафных санкций. Получается, тогда вообще мало переплачиваете. 



#20 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:10

Артем, а без первоначального взноса я еще не слышала, чтобы какой нибудь из банков предлагал ипотечный кредит. Самый минимум это 10% от стоимости объекта. Плюс еще не забудьте, что ежегодно нужно оплачивать страховку, а это примерно 2 % от  суммы кредита.

Да я тоже что-то слышал, что страховка нужна. Вопрос в другом - дает ли банк возможность клиенту выбрать страховую компанию на свое усмотрение, или же всем навязывает какие-то свои СК?





#21 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:37

Да я тоже что-то слышал, что страховка нужна. Вопрос в другом - дает ли банк возможность клиенту выбрать страховую компанию на свое усмотрение, или же всем навязывает какие-то свои СК?

Конечно у каждого банка свои страховые компании и свои ставки. Я месяц назад  узнавала какие выплаты меня ожидают при небольшом ипотечном кредите на 2 мил. руб, так мне рассчитали порядка 32 тыс. в месяц на 15 лет, плюс страховка около 36 тыс. руб. в первый год, а дальше меньше, в зависимости уже от остатка.



#22 Tolia

Tolia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:38

Ипотеку взять конечно можно, но нужно учесть, что брать ее нужно: во-первых, в проверенном банке, который вызывает доверие, а во-вторых, вносить не минимальную сумму, а как можно большую от общей стоимости квартиры, тогда банк начислит меньше процентов.



#23 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:11

Понятно, что чем больше первоначальный взнос, тем меньше в итоге у вас получиться переплата. Вот только не у всех есть такая возможность. Здесь бы только минимум насобирать, чтобы ипотеку получить. 



#24 Аня Винилова

Аня Винилова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:45

Как по мне, рисковый Вы шаг сделали. Я не именно о Некрасовке, я в целом - двое детей, и тут кредит, плюс на новостройку... С другой стороны, лучше выплачивать за свое жилье, чем платить за съемное...

 

Блин, ну как так? С маленьким ребёнком в такую помойку ехать. Не жалко? Есть же доступные варианты более экологически чистых ЖК, плюс здесь сады со школами платные будут((( и метра нет((( зачем так?



#25 Аня Винилова

Аня Винилова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:47

Брали ипотеку в банке ВТБ 24. Нам очень повезло, так как к тому моменту, когда мы решились на ипотеку, у нас родился и рос второй ребёнок. Полученный мною материнский капитал пошёл на первый взнос. Так что почти четыреста тысяч нам удалось внести сразу, а это немалые деньги.
Вообще банки предлагают самые различные программы ипотеки. Поэтому прежде чем принять решение, нужно побегать по банкам, поискать информацию на их сайтах, чтобы выбрать то, что наиболее подходит.

Блин, ну как так? С маленьким ребёнком в такую помойку ехать. Не жалко? Есть же доступные варианты более экологически чистых ЖК, плюс здесь сады со школами платные будут((( и метра нет((( зачем так?





#26 ЮлияЗ

ЮлияЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:48

Не у всех всегда есть возможности просто. У нас, например, тоже особых вариантов нет, так как тоже ипотеку будем брать сейчас. Свое жилье уже тоже хочется. Надоело снимать квартиры в чистых районах. Я за свое жилье, даже такое.



#27 Lenka

Lenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:32

Не у всех всегда есть возможности просто. У нас, например, тоже особых вариантов нет, так как тоже ипотеку будем брать сейчас. Свое жилье уже тоже хочется. Надоело снимать квартиры в чистых районах. Я за свое жилье, даже такое.

 

Плюсуюсь. Конечно, лучшего всего иметь собственное жилье. Но проблема в том, что в нашей стране это сделать весьма проблематично. А что касается ипотеки и кредитов, то лично я против них. По моему лучше сразу оплатить ее наличными.



#28 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:38

Да, но в словах Юлии3 есть резон - если нет денег, и золотой дождь не предвидится, то лучше те же деньги, что платите за аренду чужой квартиры, потихоньку выплачивать за свою.



#29 Tolia

Tolia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:21

Понятно, что чем больше первоначальный взнос, тем меньше в итоге у вас получиться переплата. Вот только не у всех есть такая возможность. Здесь бы только минимум насобирать, чтобы ипотеку получить. 

В таком случае, - это будет уже не ипотека, а добровольное рабство, так как процент у нас в стране на ипотеку очень большой. Поэтому лучше повременить с ипотекой, если есть возможность, например пожить с родителями, родственниками или знакомыми. 



#30 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:47

В таком случае, - это будет уже не ипотека, а добровольное рабство, так как процент у нас в стране на ипотеку очень большой. Поэтому лучше повременить с ипотекой, если есть возможность, например пожить с родителями, родственниками или знакомыми. 

Поверьте, чисто с психологической точки зрения собрать деньги на квартиру почти невозможно. Ипотеку вы в любом случае заплатите, потому что тут уже с этим строго будет, а так у вас деньги все время будут идти по ветру, и отложить будет очень сложно что-то. Да и жить хочется здесь и сейчас, пока молодой, а не насобирать на квартиру, когда уже наступит пенсия :))






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024