Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Пол в кухне, что лучше?


#46 homohilaris

homohilaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:40

А мы уже рассматриваем. Пока что определились в главном моменте: все, что будет у нас на полу в кухне, не должно быть скользким. Не хватало еще в собственном доме своими же руками травмоопасные ситуации создавать! А большинство материалов из тех, что можно положить на пол, как раз этим грешат. Особенно разные виды плитки. 



#47 Rostovskaia

Rostovskaia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:56

Я тоже считаю что Ламинат это неплохой выбор для кухни, единственное что жидкость с него сразу вытирать, а в остальном только положительные отзывы. Легко моется, цветовой выбор очень богатый.

#48 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:08

Я тоже считаю что Ламинат это неплохой выбор для кухни, единственное что жидкость с него сразу вытирать, а в остальном только положительные отзывы. Легко моется, цветовой выбор очень богатый.

 

 Оно всего выбор богатый, но учтите то, что на кухне вы будете находится большую часть времени, а ламинат все-таки стирается. Со временем на швах сотрется, а потом все дальше, у нас у свекрови так получилось. Лучше уж комбинировать: у плиты и мойки плитку, а под столом обеденным ламинат.



#49 Татьяна С

Татьяна С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:00

У меня на кухне тоже ламинат. Два года назад ремонт делали тоже решали что выбрать и остановились на ламинате, и знаете он в отличном состояние хотя деток трое, они частенько что нибудь проливают. Наверное всё зависит от качества ламината, если боитесь делайте плитку тем более расцветок уйма. Выбирайте что вам по душе и вперёд.



#50 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:13

У меня на кухне тоже ламинат. Два года назад ремонт делали тоже решали что выбрать и остановились на ламинате, и знаете он в отличном состояние хотя деток трое, они частенько что нибудь проливают. Наверное всё зависит от качества ламината, если боитесь делайте плитку тем более расцветок уйма. Выбирайте что вам по душе и вперёд.

Ну два года - не срок, хотя по качеству ламинат, без сомненья, отличается, что мы видим по цене. А под ламинат вы утеплитель стелили? Если да, то какой? Говорят, что нужно фольгированный.





#51 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:33

А у меня на кухне паркет. Я считаю, что паркет по качеству и по внешнему виду получше ламината будет, но и стоит дороже, конечно. А так смотрится солидно и красиво.



#52 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:55

А у меня на кухне паркет. Я считаю, что паркет по качеству и по внешнему виду получше ламината будет, но и стоит дороже, конечно. А так смотрится солидно и красиво.

Могу вам только позавидовать, паркет на кухне - это замашки богачей :). Меня вот что интересует: для его укладки вы нанимали кого-то? Трудно это или можно самому справится? Вы меня прямо этой идеей заразили!



#53 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:09

Не вижу смысла ложить на кухне паркет - где кухня, там жир, грязь и т.п., и все это осядет в щелях между паркетом... Может, я и неправ, но мне кажется, что это не нужно!



#54 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:42

Не вижу смысла ложить на кухне паркет - где кухня, там жир, грязь и т.п., и все это осядет в щелях между паркетом... Может, я и неправ, но мне кажется, что это не нужно!

Сразу видно, что вы не женщина, а то бы знали, что жир только на метр вокруг плиты и то только в том случае, если вы пользуетесь сковородой очень часто. А я перешла на здоровое питание и вообще ее выбросила. А грязь на кухне только у плохой хозяйки.



#55 Елена82

Елена82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:57

Ну в любом случае грязи на кухне больше, все равно у всех посудомойки, но в раковине дрызгаются, можно разбить, разлить, раскрошить. По мне так плитка идеальный вариант, но такая матовая и не скользкая, хотя дорогой ламинат тоже ничего, думаю долго прослужит. Если эконом-вариант, то и линолеум вполне подойдет. Паркет - красиво, но очень дорогое удовольствие, хотя не спорю, есть и недорогой, типа березовый. А идеальный вообще вариант - это дубовая доска для пола)))





#56 Nastya

Nastya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:28

Ну в любом случае грязи на кухне больше, все равно у всех посудомойки, но в раковине дрызгаются, можно разбить, разлить, раскрошить. По мне так плитка идеальный вариант, но такая матовая и не скользкая, хотя дорогой ламинат тоже ничего, думаю долго прослужит. Если эконом-вариант, то и линолеум вполне подойдет. Паркет - красиво, но очень дорогое удовольствие, хотя не спорю, есть и недорогой, типа березовый. А идеальный вообще вариант - это дубовая доска для пола)))

 

Собственно да. Все же от денег зависит, там уже и плясать.

А дубовая доска вообще шоколадно цена выльется развеселая :))



#57 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:49

Собственно да. Все же от денег зависит, там уже и плясать.

А дубовая доска вообще шоколадно цена выльется развеселая :))

Представляю я этот пол!!! Как в свинарнике в деревне. Мечтать, конечно, не вредно, но... Вы же люди, нужно и глазу радость доставлять. Для чего и живем, что бы удобно и красиво все сделать, а не тупо функционально.



#58 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:35

Стою перед выбором какой пол делать в кухне, ламинат, или плитку, или линолеум. Дома и дети маленькие и собака, то есть будет что-то проливаться на пол и будет что-то на пол роняться, периодически.
Заранее благодарю за ваше мнение.

Здравствуйте!

1. Керамогранит - то берите с лапатированной поверхностью. 

2. Есть пробковая плитка и доска,которую можно класть на кухне т.е. с защитным покрытием и не боится постоянного воздействия грязи и ежедневного мытья полов.При таком покрытии необязательны теплые полы. Пробка сама по себе "теплая" как материал.Минус - у Вас собака....

3. Есть отличный ламинат (пр-во Германии) который можно класть в т.ч. и на кухне. Не боится грязи,пригоден для влажной уборки,а так же устойчивый к воздействию механических повреждений. Одно "НО" - теплый пол невозможен.

4. Виниловая плитка (полукоммерческое покрытие) тот же "линолеум" - тоже отличное решение.Износостойкий материал,устойчивый к воздействию агрессивных веществ, не боится царапин и механических повреждений.

 

И конечно же еще надо увязать с общим дизайном кухни и всей квартиры!)


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#59 Елена82

Елена82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:28

Представляю я этот пол!!! Как в свинарнике в деревне. Мечтать, конечно, не вредно, но... Вы же люди, нужно и глазу радость доставлять. Для чего и живем, что бы удобно и красиво все сделать, а не тупо функционально.

Дубовая доска пола как в свинарнике? Вы такие полы вообще видели? С окраской - краситель (морилка) и паркетный лак дорогой. Окрашивают, разумеется на производстве. Красивее - сложно придумать, кроме художественного паркета, конечно))



#60 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:26

А по мне, на кухне достаточно хорошего ламината. У нас он лежит 7 лет. Ни капельки не потерял своего вида, может чуть только стал темней. Он у нас серый с рисунком под плитку. Под ламинат никакой теплый пол и не нужен - и так нормально. И моется прекрасно.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных