Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства, фотографии

Информация о ЖК «Лебединое Озеро»
ЗастройщикРусская усадьба
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Поярково деревня корп. 1, 2, 3
Малоэтажный жилой комплекс «Лебединое Озеро» расположен в Солнечногорском районе Московской области на территории площадью 15 га. Проектом предусмотрено возведение двенадцати монолитных корпусов, каждый из которых состоит минимум из четырех секций.
ЖК «Лебединое Озеро» - посмотреть цены, планировки, фото

#61 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:52

Вот опять ждать целый месяц. Ну, да ладно, больше ждали, как говорится. А вы представляете, что будет, если и после объявленной даты никакие рабочие на этой стройке не появятся? Ведь не факт, что это не очередной развод для успокоения народа. Нет, пока реально не начнется работа, сомнения есть и будут. 

Понятное дело, что пока стройка не возобновится сомнения будут! Вон в Шемякинском дворике рабочие больше месяца уже работают а сомнения все ещё не развеялись.

 

Да понятное дело, что это говорит не о том, что есть какие-то объективные проблемы. В плане того, что нет возможности работать. Это вообще проблемное ЖК.

Компания, вроде, и не отказывается от стройки. Если бы хотели собрать деньги и исчезнуть вместе с ними, то уже бы давно так поступили, а так все же пытаются преодолеть все трудности и выполнить свои обязательства перед дольщиками. Конечно я согласна с большинством, что потуги малозначащие пока, но надежда все же ещё есть.



#62 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:12

А как компания может отказаться от стройки? Это же сразу вызывает их обязанность компенсировать убытки тем. кто вложился в этот проект. Лучше вот так, типа живое...



#63 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:00

Да, жаль, конечно, уже "вляпавшихся" в эту стройку. Об экономии на квадратном метре такого жилья, наверное, уже и речь не идёт: арендная квартира стоит недёшево. Но большой плюс такого общения в том, что потенциальные покупатели будут знать о реальном положении вещей.



#64 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:20

Но большой плюс такого общения в том, что потенциальные покупатели будут знать о реальном положении вещей.

Мне кажется, что сейчас у них потенциальных покупателей вообще нет. Все же стройка достаточно проблемная. Остались только дольщики, у которых просто нет другого выхода, как просто ждать. 



#65 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:37

Мне кажется, что сейчас у них потенциальных покупателей вообще нет. Все же стройка достаточно проблемная. Остались только дольщики, у которых просто нет другого выхода, как просто ждать. 

Все же есть люди которые интересуются данными стройками. А вот дольщиков очень жаль (говорю на своём опыте, т.к. все тяготы затяжной стройки-простойки испытала на своей шкуре), сколько денег, времени, нервов уже потрачено, а сколько ещё предстоит потратить никому не известно, разве только Господу Богу. Но как говориться в пословице: Надежда умирает последней!





#66 Альбина

Альбина
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:47

Ровно год назад мне так и говорили, что в мае точно стройка начнётся, потом на 10 июня перенесли, потом, на 24 июля... и так год прошёл. уже и документы все готовы и подрядчик есть, только стройки нет. и так 3 год !!! Аферисты и лгуны... пособрали денег , а теперь развлекаются..



#67 МарияЯ

МарияЯ
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:01

Ровно год назад мне так и говорили, что в мае точно стройка начнётся, потом на 10 июня перенесли, потом, на 24 июля... и так год прошёл. уже и документы все готовы и подрядчик есть, только стройки нет. и так 3 год !!! Аферисты и лгуны... пособрали денег , а теперь развлекаются..

Ну то что "завтраками" они нас уже закормили это точно. Но мне все же хочется верить в нового инвестора и в то, что стройка все же в мае возобновится. Но и договор разрывать тоже особого смысла не вижу - деньги тоже долго возвращать будут, а так может хоть квартирку дождусь...



#68 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:20

Ну то что "завтраками" они нас уже закормили это точно. Но мне все же хочется верить в нового инвестора и в то, что стройка все же в мае возобновится. Но и договор разрывать тоже особого смысла не вижу - деньги тоже долго возвращать будут, а так может хоть квартирку дождусь...

Так если договор расторгать, небось застройщик подсуетился, какие-нибудь санкции прописал для дольщика (чтоб такой поворот событий был покупателю невыгоден). Да и если стройки нет, может они денежки где-то прокручивают и их (денег) у застройщика вообще в наличии нет.



#69 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:41

Так если договор расторгать, небось застройщик подсуетился, какие-нибудь санкции прописал для дольщика (чтоб такой поворот событий был покупателю невыгоден).

При расторжении договора компания должна вернуть все деньги, кроме "за консультативные вопросы" (может я сформировала название пункта не точно, но суть понять можно). Но как многие жалуются получение денег это тоже очень проблемный вопрос, некоторые больше чем полгода ждут... Так что лучше ждать квартиру, по-моему.



#70 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:04

Вы говорите о идеальном варианте, когда у предприятия к этому моменту есть средства и оно готово их вернуть. А такое происходит не всегда, скажем прямо - это редкость.





#71 Ветка

Ветка
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:17

Вы говорите о идеальном варианте, когда у предприятия к этому моменту есть средства и оно готово их вернуть. А такое происходит не всегда, скажем прямо - это редкость.

Понятное дело, что редкость. Но справедливости ради, следует заметить, что РУ все же выплачивает деньги, правда долго, частями, но все же выплаты есть. По ЛО, понятно, там ещё толком ничего нет, а вот за ШК, например, мне не понятно - там дома процентов на 80 уже готовы - я явно видно куда ушли деньги - и вот по таким договорам реально трудно вернуть деньги, т.к. они потрачены реально на стройку.



#72 Сеня

Сеня
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:48

ШК, например, мне не понятно - там дома процентов на 80 уже готовы - я явно видно куда ушли деньги - и вот по таким договорам реально трудно вернуть деньги, т.к. они потрачены реально на стройку.

Получается, что на данный момент в ШК выгоднее покупать квартиру, я Вас правильно понял? А то мы вот думу думаем насчёт покупки квартирки, тут вроде цены немного рыночных...



#73 Сеня

Сеня
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:51

Хотел написать: цены немного ниже рыночных...



#74 Дольщик

Дольщик
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:06

все деньги, собранные с ЛО и ушли на стройку ШД, это и "ёжику" понятно. А вот сбер, как я слышал, будет спонсировать ЛО. А у РУ есть ещё 3-й объект, про него вообще говорить трудно...



#75 Mercedes

Mercedes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:21

Понятное дело, что редкость. Но справедливости ради, следует заметить, что РУ все же выплачивает деньги, правда долго, частями, но все же выплаты есть. По ЛО, понятно, там ещё толком ничего нет, а вот за ШК, например, мне не понятно - там дома процентов на 80 уже готовы - я явно видно куда ушли деньги - и вот по таким договорам реально трудно вернуть деньги, т.к. они потрачены реально на стройку.

Так если дома уже почти готовы, кому тогда может придти в голову бегать возвращать деньги? Тут уже надо просто сидеть и ждать жданного, как говорится. может, я и неправильно рассуждаю, однако, нужно иметь терпение до завершения строительства и получения ключей. Тем более, что деньги уже вложены, и вернуть их нереально. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных